; charset=UTF-8" /> . ПРЕИМУЩЕСТВА ЗАЩИТНОГО ПОКРЫТИЯ - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗАЩИТНОГО ПОКРЫТИЯ

Посмотрим правде в глаза, ничто не вечно, в том числе и асфальтовое покрытие. Защита дороги может быть продлена за счет своевременного ремонта и технического обслуживания, включая герметизирующее покрытие.

Чтобы понять, какое влияние герметик может оказать на срок службы в первую очередь важно понять природу самого асфальтового покрытия. Асфальт — черный материал, покрывающий заполнитель дорожного покрытия, — побочный продукт процесса переработки нефти. Поскольку он на масляной основе, он обладает превосходными гидроизоляционными характеристиками, он гибкий и липкий, поэтому отлично скрепляет весь заполнитель.

В дополнение к обеспечению гладкой и безопасной поверхности для движения и парковки для водителей, покрытие из горячего асфальтобетонного покрытия защищает то, что находится под ним — основание из заполнителя и глиняное или грязное основание — от намокания. Потому что, когда вода проникает под слой асфальтового покрытия, она ослабляет структуру дорожного покрытия, и именно тогда начинаются настоящие проблемы, включая выбоины, обширные трещины типа «крокодил» и дополнительные повреждения, требующие дорогостоящего ремонта.

К сожалению, асфальт не идеален. По мере старения он начинает портиться — от солнца, воздуха, погоды, движения — и начинает разрушаться. Первым признаком этого является то, что приятный черный цвет становится серым, а затем начинают появляться небольшие трещинки.

Своевременное и правильное нанесение герметизирующего покрытия может предотвратить или отсрочить это. И по сравнению с другими вариантами обслуживания дорожного покрытия, такими как заделка трещин, ремонт со снятием и заменой и асфальтовые покрытия, герметизирующее покрытие является самым простым, самым недорогим и наименее разрушительным шагом, который вы можете предпринять для защиты своего дорожного покрытия.

Итак, что конкретно делает защитное покрытие?

1. Предотвращает проникновение воды под поверхность.
Поскольку почти все герметики содержат мелкий заполнитель , герметизирующее покрытие заполняет волосяные трещины, которые являются ранним признаком старения асфальта. Заполняя эти трещины, вы снижаете вероятность того, что вода сможет проникнуть под поверхность асфальтового покрытия, и чем дольше вы сможете удерживать воду, тем дольше прослужит ваше покрытие.

2. Замедляет износ от окисления.
В то время как вы не можете предотвратить окисление – разрушение битумного вяжущего в результате воздействия воздуха и солнечных ультрафиолетовых лучей – своевременное нанесение герметизирующего покрытия замедляет его. Окисление приводит к тому, что дорожное покрытие становится хрупким, облегчает появление трещин и ускоряет их рост, а также способствует другим повреждениям. Нанесение герметика на поверхность дорожного покрытия добавляет слой защиты поверх асфальтового вяжущего, так что именно герметик подвергается воздействию воздуха и солнца, а не само вяжущее. Регулярное нанесение герметика — как правило, каждые два или три года в зависимости от региона и интенсивности движения — продлит срок службы вашего покрытия.

3. Защищает асфальтовое вяжущее от масел и бензина.
Поскольку асфальт имеет нефтяную основу, любая жидкость на нефтяной основе, которая просочится на него, по существу «соединится» со связующим и размягчит асфальт. Это открывает дверь для еще более быстрого и, возможно, более обширного повреждения дорожного покрытия. (Если вы когда-нибудь видели черные пятна возле парковочных блоков на парковочных местах – масляные пятна – вы видели, какой ущерб могут нанести утечки). Герметик защитит ваш тротуар от утечек этого типа. Примечание. Если на вашей стоянке есть какие-либо пятна черного масла, их необходимо отремонтировать перед нанесением герметизирующего покрытия. Отсутствие надлежащего ремонта масляных пятен означает, что герметик не окажет воздействия на эти участки дорожного покрытия, и любое повреждение будет продолжать распространяться.

4. Повышает сопротивление скольжению.
По мере старения асфальтового покрытия «мелочь» — крошечные частицы размером с песок — изнашиваются первыми. Применение герметика, содержащего песок или котельный шлак, не только помогает зафиксировать эти мелкие частицы на месте, но и восполняет мелкие частицы на поверхности, обеспечивая дополнительное сцепление.

5. Повышает гибкость.
Асфальтовое покрытие называют «гибкой» поверхностью, в отличие от бетонного покрытия, которое является «жестким». Когда легковые и грузовые автомобили едут по асфальтовому покрытию, оно изгибается (микроскопически) под их весом. По мере того, как дорожное покрытие стареет и становится хрупким, оно меньше изгибается, и движение может создавать трещины. Регулярно нанося герметик, вы помогаете дорожному покрытию сохранять гибкость и замедляете его путь к хрупкости.

6. Облегчает очистку дорожного покрытия.

Комментарии запрещены.