; charset=UTF-8" /> . Правильный выбор окон - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Правильный выбор окон

Металлопластиковые окна практически вытеснили деревянные конструкции, поскольку они совершенно неприхотливы в уходе и долговечны. Выбор металлопластиковых окон – ответственное задание. Не стоит отдавать предпочтение дешевым конструкциям. Экономия на материалах и фурнитуре отрицательно проявит себя уже с наступлением первых холодов. Целесообразнее всего обратиться с вопросом выбора окон к профессионалам. Правильный выбор окон http://okna-tiras.com гарантирует отсутствие сквозняков, запотевания, намерзания и множества других проблем, с которыми сталкиваются жильцы домов и квартир.

Прежде чем выбрать металлопластиковые окна для квартиры, необходимо определиться с производителем.

Основные требования к окнам многоквартирных домов – высокая шумоизоляция, безопасность и возможность вентиляции помещения. Немаловажным фактором является выбор комплектующих. Их качество влияет на плотность примыкания створок и работу фурнитуры. Жителям нижних этажей следует выбрать пластиковые окна, оснащенные защитными элементами. Если в квартире проживают маленькие дети, обязательно необходимо наличие блокирующих элементов изнутри.

Отвечая на вопрос как выбрать окна в частном доме или коттедже, нельзя не отметить важность наличия энергосберегающих качеств. Чтобы экономить на теплоносителях в зимний сезон, необходимо отдавать предпочтение многофункциональным стеклопакетам. Камеры такого окна заполнены инертным газом. Это значит, что в зимнее время стеклопакет будет сохранять тепло внутри дома, а в летнее – не пропускать уличную жару в помещение. Такое окно будет стоить дороже обычного, но расходы оправдают себя уже в первый сезон.

Для определения чётких размеров грядущего окна нужно вызвать замерщика. Мастера знают, как правильно производить замеры, чтобы профиль было легко монтировать, а в будущем не возникали сложности с эксплуатацией. Но если вы хотите узнать приблизительную стоимость конструкции, эту работу можно проделать самостоятельно или заказать бесплатный замер.

Для определения ширины окна производится замер проема по нижнему и верхнему краю, а затем посередине.

Если результаты будут немного отличаться, нужно выбирать наименьшее значение. Определять высоту необходимо аналогичным способом: замерить проем слева, справа и посередине. При выполнении замеров нужно учесть наличие монтажного зазора, размер которого колеблется в пределах двух-пяти сантиметров.

Комментарии запрещены.