; charset=UTF-8" /> . Россия и Зимбабве договорились сотрудничать в космосе - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Россия и Зимбабве договорились сотрудничать в космосе

Москва. 1 ноября. — Представители космических агентств России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, сообщили в «Роскосмосе».

Там уточнили, что меморандум подписан представителем российской госкорпорации и ЗИНГСА — Национальным геопространственным и космическим агентством Зимбабве.

В переговорах 1 ноября в Москве участвовали замгендиректора «Роскосмоса» Олег Фролов, замминистра высшего и дополнительного образования, инноваций, науки и технологического развития Зимбабве Реймор Мачингура и исполняющий обязанности директора ЗИНГСА Пианос Гвеме.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в области дистанционного зондирования Земли из космоса и подготовки кадров для космической отрасли.

«В ходе визита в Москву делегация Республики Зимбабве также посетит с ознакомительным визитом предприятия российской ракетно-космической промышленности: Научный центр оперативного мониторинга Земли «Российские космические системы», Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина и Центр управления полетами «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения», — сообщили в «Роскосмосе».

Комментарии запрещены.