; charset=UTF-8" /> . Зачем нужна вентиляция? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Зачем нужна вентиляция?

Процессы воздухообмена в доме сложнее теплообмена, а последствия недостаточной вентиляции менее заметны (хотя и более опасны), чем последствия плохой теплоизоляции стен или крыши.
Особая чувствительность наших организмов к плохому качеству воздуха является следствием структуры дыхательной системы, в которой кровь находится в прямом контакте с воздухом, а значит, и со всем, что в нем. К сожалению, цивилизация привела к тому, что 80% времени мы проводим в закрытых помещениях, где состав воздуха сильно отличается от состава атмосферы. Начнем с самых невинных отличий. А заказать вентиляцию под ключ можно здесь.

При дыхании мы выделяем углекислый газ в окружающую среду.(СО2). Газ безвреден для человека в довольно высоких пределах концентрации, но когда он присутствует в концентрациях в четыре раза выше, чем в атмосфере, он явно ухудшает интеллектуальную деятельность, что проявляется в сильном чувстве сонливости. Предполагается, что для обеспечения полной эффективности нашего разума нам необходимо около 40 м3/ч наружного воздуха.

Другой, казалось бы, невинный компонент воздуха — водяной пар . Мы производим его путем дыхания, а также в больших количествах на кухнях, в ванных комнатах и ​​туалетах. Чрезмерное количество водяного пара ухудшает наше самочувствие, но это не основная причина, по которой нам нужно проветривать комнаты, чтобы удалить лишнюю воду. Самая важная причина заключается в том, что влажная и теплая среда способствует росту плесневых грибов.. Они, в свою очередь, производят микотоксины, которые могут вызывать аллергию, микозы, заболевания органов дыхания, пищеварения и печени, а также многочисленные заболевания, связанные с ослаблением иммунной системы, а в крайних случаях — острые и хронические отравления, даже со смертельным исходом.

Бывает такое, когда члены семьи жалуются на проблемы со здоровьем, такие как: головные боли и головокружение, раздражение глаз, носа и горла, сухой кашель, сухость кожи, трудности с концентрацией внимания, которые появляются дома и исчезают вне его. Заболевания, вызванные синдромом больничного дома, связаны в первую очередь с плохим качеством воздуха. Наиболее частыми причинами этого являются:

— загрязнение строительными и отделочными материалами и мебелью,

— загрязняющие вещества, попадающие в здание с наружным воздухом,

— биологические загрязнители, такие как пыльца, бактерии, вирусы и плесень,

— плохо функционирующая вентиляция.

Комментарии запрещены.