; charset=UTF-8" /> . Книга заявок в рамках IPO Mercury Retail полностью подписана - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Книга заявок в рамках IPO Mercury Retail полностью подписана

Москва. 4 ноября. — Книга заявок в рамках IPO компании Mercury Retail Holding PLC, владельца сетей магазинов «Красное и белое» и «Бристоль», полностью подписана, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом сделки.

На текущий момент индикативный спрос превышает объем предложения, уточнил собеседник агентства.

Ценовой диапазон IPO компании был объявлен в среду, он составляет $6-6,5 за GDR. Это соответствует рыночной капитализации Mercury Retail в размере $12-13 млрд. Объем предложения — до 200 млн GDR, то есть продающие акционеры (сама компания в рамках IPO средства не привлекает) выручат $1,2-1,3 млрд.

Формирование книги заявок планируется завершить 9 ноября, старт торгов GDR Mercury Retail на «Московской бирже» под тикером MRHL намечен на 10 ноября.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами выступают BofA Securities, J.P.Morgan, SberCIB и «ВТБ Капитал», совместными букраннерами — Газпромбанк и «Ренессанс капитал».

Mercury Retail была создана в 2019 году в результате объединения сетей «Красное и белое», основанной Сергеем Студенниковым, «Бристоль» и «Дикси», принадлежащих Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву (ранее холдинговая структура называлась DKBR Mega Retail Group). В июле 2021 года Mercury Retail продала группу «Дикси» ритейлеру «Магнит» за 97 млрд руб.

Под управлением Mercury Retail находится более 14 тысяч магазинов «Красное и белое» и «Бристоль» в 68 регионах России общей торговой площадью на 30 июня более 1 млн кв. м.

Продающим акционером в рамках IPO выступает Mercury Retail Group Limited, ее основные акционеры — Студенников, Кесаев и Кациев.

Комментарии запрещены.