; charset=UTF-8" /> . «Яндекс» в III квартале докапитализировал дочерний банк на 500 млн руб. - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

«Яндекс» в III квартале докапитализировал дочерний банк на 500 млн руб.

Москва. 17 ноября. — «Яндекс» в третьем квартале докапитализировал дочерний банк на 500 млн рублей, следует из отчетности кредитной организации по РСБУ.

В июле компания предоставила Яндекс банку (прежнее название — банк «Акрополь») бессрочный субординированный депозит на 300 млн рублей, а в сентябре — на 200 млн рублей. Банк уже получил согласие ЦБ на включение субордов в состав источников добавочного капитала, говорится в отчетности.

«Яндекс» приобрел банк «Акрополь» в середине июля за 1,1 млрд рублей, из этой суммы 75 млн рублей составила премия к капиталу за приобретение банка. В результате сделки интернет-компании перешла банковская лицензия, которая позволит развивать финтех-направление и запускать продукты для пользователей в этой сфере.

В июньском обзоре «ВТБ Капитала» по итогам организованного ознакомительного road show для интернет-компании сообщалось, что вслед за сделкой «Яндекс» может представить первые кредитные продукты в 2022 году.

Чистый убыток Яндекс банка за 9 месяцев по РСБУ составил 105,4 млн рублей.

Комментарии запрещены.