; charset=UTF-8" /> . ФАС России усилит контроль за рекламой финансовых услуг - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

ФАС России усилит контроль за рекламой финансовых услуг

Москва. 18 ноября. — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает необходимым усилить контроль за рекламой финансовых услуг и даст соответствующее поручение своим территориальным управлениям, сообщила заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на совещании с представителями банковского сообщества.

«Более 18% всех нарушений рекламного законодательства приходятся на рекламу финансовых услуг. И на протяжении последних нескольких лет количество обращений и жалоб граждан на недостоверную рекламу банковских услуг не снижается. В связи с этим ФАС России считает необходимым усилить контроль за такой рекламой и даст соответствующее поручение своим территориальным управлениям», — сказала Таукенова.

Она также отметила, что ФАС считает возможным при отсутствии смягчающих обстоятельств назначать нарушителям административные штрафы, близкие к максимальной предусмотренной законом мере, так как ненадлежащая реклама финансовых услуг приводит к высокой закредитованности населения.

«Вместе с тем, ведомство обращает внимание, что при принятии решения о наложении штрафа за выявленные нарушения будут учитываться все обстоятельства распространения рекламы. Речь идет о масштабе рекламной кампании, а также наличии и количестве жалоб на такую рекламу», — добавила Таукенова.

Комментарии запрещены.