; charset=UTF-8" /> . Brent подешевела до $71,66 за баррель - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Brent подешевела до $71,66 за баррель

Москва. 3 августа. — Во вторник котировки нефти продолжают снижаться после падения более чем на 3% днем ранее.

К 16:42 по Москве октябрьские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $1,23 (1,69%), до $71,66 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI к этому моменту дешевели на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи на $1,43 (2,01%), до $69,83 за баррель.

Давление на рынок оказывают опасения по поводу последствий распространения нового штамма коронавируса «дельта» в странах Азии, включая Китай. Инвесторы опасаются, что это вынудит государства вводить новые карантинные ограничения, что ослабит восстановление экономики региона и спрос на сырье.

«Распространение штамма «дельта» сдерживает нефтяной рынок, — отмечает экономист Oversea-Chinese Banking Corp. Хоуи Ли. — Кажется, потребление нефти в Азии начало ослабляться, и рынок, вероятно, будет консолидироваться до тех пор, пока у трейдеров не будет более четкой картины спроса».

Власти Индонезии, являющейся крупнейшим потребителем бензина в Азии, сообщили в понедельник о продлении карантинных ограничений в ряде регионов до 9 августа из-за высокой заболеваемости COVID-19. За период с 3 по 25 июля — первой волны карантинных мер, введенных в стране после появления штамма «дельта», — Индонезия сократила импорт бензина почти на четверть, сообщает Bloomberg.

Комментарии запрещены.