; charset=UTF-8" /> . Зачем необходимо устанавливать систему водоотвода? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Зачем необходимо устанавливать систему водоотвода?

Коммерческая недвижимость — это инвестиции, и ее обслуживание необходимо для поддержания бесперебойной работы и сведения ремонта к минимуму. В этой статье мы обсудим преимущества правильного водоотвода в коммерческой недвижимости. С самого начала внедрите правильную дренажную систему, чтобы контролировать избыток поверхностных вод. А заказать проектирование водоотвода можно на https://z-stroyka.ru/services/vodootvedenie-i-kanalizaciya/.

Системы водоотведения | Компании Aquastok

ЧТО ТАКОЕ ВОДООТВОД?

Система водоотвода используется для отвода избыточной воды от объекта недвижимости, особенно от здания и ландшафтного дизайна. Существует несколько типов систем, но цель каждой из них — дать воде возможность стечь в определенное место, которое не повредит ничего на своем пути. Избыток воды образуется в основном в результате выпадения осадков или очистки зданий и оборудования.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГО
Избыток поверхностных вод может показаться не такой уж большой проблемой, а иногда это и не так. Однако, когда это происходит слишком часто или выходит из-под контроля, начинается ущерб. Главная проблема при избытке воды — это безопасность сотрудников, клиентов и здания. Безопасность — одно из главных преимуществ правильного водоотведения в коммерческой недвижимости. Вот что может произойти, если не обеспечить надлежащий отвод воды:

ПЛЕСЕНЬ И ГРИБОК
Избыток воды приводит к появлению плесени и грибка, если он остается незамеченным и о нем не заботятся. В коммерческом здании, если сотрудники находятся там ежедневно, они вдыхают плесень и грибок, и это вредно для здоровья. Это также влияет на других людей, которые входят в здание.

ЗАТОПЛЕНИЕ
В конечном итоге избыток воды приводит к затоплению территории или здания коммерческой недвижимости. Наводнение опасно, если в нем участвует электричество. Оно также разрушает все на своем пути, включая фундамент, мебель и любые другие возможные предметы, документы или технику.

ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА
Если речь идет о парковке, избыток воды представляет собой опасность и неудобство для тех, кто вынужден регулярно пользоваться парковкой. Не оставляйте сотрудников и клиентов пробираться к своим машинам через большие лужи. Избыток воды также вызывает повреждения, оставляя трещины и выбоины, которые представляют опасность.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД
Коммерческие здания существуют для многих целей, и очень часто эта цель — ведение бизнеса. Это означает, что здание конкурирует с другими предприятиями за привлечение клиентов. Чтобы привлечь людей, не следует забывать о внешней привлекательности.

Правильный отвод воды необходим для того, чтобы ландшафтный дизайн и внешний вид здания выглядели свежими и привлекательными. Оставьте гостям и сотрудникам красивые и сухие дорожки, траву и парковки.

ЗАЩИТА ЗДАНИЯ И ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА
Избыток поверхностных вод может повредить как здание, так и ландшафтный дизайн. Давайте рассмотрим, как она вредит зданию:

Когда вода скапливается возле фундамента, со временем появляются трещины, что приводит к слабости фундамента и затоплению здания.
На здании появляется неприглядная плесень.
Повреждается краска.
Стоимость недвижимости снижается.
Сложно сдавать в аренду.
А теперь давайте рассмотрим, как избыток поверхностных вод в конечном итоге наносит ущерб ландшафтному дизайну:

Почва подвергается эрозии, поскольку вода прокладывает в ней свой путь.
Мульча и другие защитные покрытия разрушаются.
Цветы и листва выглядят нездоровыми, а растения погибают.
Пешеходные дорожки становятся мокрыми и небезопасными для ходьбы. Кирпичи или камни, используемые для дорожек, сдвигаются с места и трескаются, так же как и бетон для тротуара.
Трава приобретает неровные пятна более темного или светлого цвета из-за слишком большого количества воды.

Комментарии запрещены.