; charset=UTF-8" /> . ТЕЛЮЩЕНКО: Мы убедились, что в Европе нас ждут (блиц-интервью) - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

ТЕЛЮЩЕНКО: Мы убедились, что в Европе нас ждут (блиц-интервью)



СПЕЦТЕМА. Цикл статей «Европейская делегация в Киеве. Проведение 1-го Национального съезда дистрибьюторов и производителей стройматериалов Украины». Читать все статьи цикла

В рамках I-го Национального съезда производителей и дистрибьюторов стройматериалов Украины, Build Portal взял эксклюзивное интервью у Ивана Телющенко, генерального директора «Керамейя».   

Build Portal: Готовы ли вы к новому строительному сезону? С каким настроением его встречаете?

Иван Телющенко:
Могу сказать, что грядущий строительный сезон будет иметь серьезную проблему в виде дефицита качественных стройматериалов. К таковым, к слову, я отношу и свою продукцию. Дело в том, что инфляция делает не только плохую погоду на рынке, но порою создает и благоприятные условия для отечественного производителя. Сегодня она становится определенным барьером для импортеров. Следует иметь в виду, что кирпич – такой продукт, который имеет одинаковые свойства, независимо от места изготовления. Превращение керамической массы в керамический камень проходит одинаково везде. А потому мы более чем готовы к новому сезону. Мы производим хороший материал, у нас богатейший даже по европейским меркам ассортимент – до 40 видов продукции. И те, кто перешагнул определенный рубеж потребительской культуры, уже знают, что «Керамейя» – ничуть не хуже, чем то, что делают в Польше, Германии и т.д. А потому я абсолютно уверен в своей продукции, мне не стыдно ее презентовать. На наших выставочных стендах всегда много людей. 

«Мы убедились, что в Европе нас ждут»

Иван Телющенко


Build Portal: 
Планируете выходить  на новые рынки?

Иван Телющенко:
 Да, безусловно. Мы рассчитываем не только на тот рынок, который хорошо знаем и где отлично знают нас. Мы стремимся завоевать европейские рынки. Нам интересна Восточная Европа: Польша, Словакия… И нам удалось убедиться, что нас там ждут. Мы объехали немало городов, ознакомились с конкурентной средой, изучили дистрибьюторские схемы европейцев. Сделали вывод, что как минимум пять видов нашей продукции  – абсолютно конкурентоспособны. И даже больше – они интереснее для конечного потребителя, нежели те, что производятся по месту. Дело в том, что наше сырье – более доступно. Вы наверняка знаете, а если не знаете, я вам сообщу, что Украина занимает второе место в мире после Китая по объемам добычи светложгущихся глин. Большие месторождения сырья локализованы в Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской областях. Это элитные глины, они как нельзя лучше подходят для производства высококачественного кирпича. Их покупают и «Евротон», и «СБК», и другие представители отрасли. Но украинское сырье в разы дешевле, чем сырье, которое используют производители керамики в Западной Европе. Для нас это плюс – поскольку наша ценовая политика более привлекательна для конечного потребителя. Такие продукты, как серый, черный кирпич, брусчатку, мы уже сегодня отправляем в Польшу. Убеждены, что в дальнейшем нам удастся занять свою нишу на европейском рынке керамики.

Build Portal: Иван Федорович, ранее в интервью Build Portal вы говорили, что Министерство экономического развития и торговли Украины отобрало у вас лицензию на экспорт продукции за рубеж. Скажите, как сейчас обстоят дела?

Иван Телющенко: Все суды завершились в нашу пользу. Поэтому все хорошо, полноценно работаем дальше. 

Build Portal: Благодарим за интервью!

Источник и фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 

Комментарии запрещены.