; charset=UTF-8" /> . Натяжные потолки с теневым профилем - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Натяжные потолки с теневым профилем

Эта система впервые появилась в Европе, где зародилась тенденция создания теневых зазоров между потолками и стенами. Использование теневых зазоров в первую очередь предназначено для разделения цветов потолка и стен для решения проблемы цветных потолков.

ПВХ-ткани легко повредить, поэтому переклейка обоев и перекраска стен несут определенные риски для потолка. Поверхности и наложить дополнительные проблемы. Натяжной потолок с теневым профилем позволяет забыть об этой проблеме и легко обновить настенное покрытие, не ставя под угрозу потолок.

Теневой потолок с тканью ПВХ работает в связке с гарпунной системой. Монтаж осуществляется с помощью нагревательного устройства – термогазовой пушки. Для создания идеального зрительного образа теневой зазор должен иметь четкую и правильную геометрию. Обязательным условием для этого является жесткость профиля. Такие профили не деформируются неровностями стен, что исключает влияние теневых зазоров. Это особенно заметно и важно на стенах, отделанных рельефными элементами (кафельные выпуклости, венецианская штукатурка и др.).

Натяжные потолки уже много лет занимают лидирующие позиции в хит-параде самых популярных интерьерных решений. Причиной тому не только их преимущества, но и регулярное появление новых конструкций и вариантов установки.

Это позволяет создать теневой потолок со специальным техническим зазором между полотном и стеной. Получившийся видимый эффект парения выглядит очень необычно, но главное не только…

Особенности потолков с теневыми профилями

Эта новая технология, разработанная по немецким стандартам, сразу же привлекла внимание дизайнеров интерьеров. Потолок с теневым профилем выполняет несколько функций.

  • Специальный черный цвет для наклонно установленных профилей.
    отсутствие декоративной ленты;
  • Стильный современный дизайн.
  • Зазоры, образовавшиеся при монтаже по технологии EuroKraab, имеют темно-черный цвет, поэтому крепеж совершенно незаметен. Потолок как будто парит.

Камуфляжная лента, ранее выделявшаяся на фоне полотна, здесь отсутствует, а скрытые внутренние элементы не мешают общему визуальному восприятию. Потолочное теневое соединение определяется зазором, ширина которого не превышает 6 мм.

Полученный видимый эффект зависания выглядит очень необычно
Для монтажа теневых потолков используются алюминиевые профили повышенной прочности, препятствующие смещению полотна и придающие потолочной конструкции идеальную геометрическую точность. Внешне он не отличается от гипсокартона, но у натяжных потолков есть свои преимущества.

  • Вмещает до 100 литров воды на квадратный метр.
  • Установка не содержит пыли и грязи и занимает гораздо меньше времени. Профессионалы устанавливают такие конструкции в десять раз быстрее, чем аналогичные конструкции из гипсокартона.
  • Не желтеет, не трескается.

Комментарии запрещены.