; charset=UTF-8" /> . Двойное остекление: насколько оно эффективно? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Двойное остекление: насколько оно эффективно?

Для многих семей установка двойного остекления означает уменьшение счетов за электроэнергию и более теплый дом.

Но это большие расходы, поэтому вы хотите принять правильное решение для своего дома. Здесь мы расскажем о некоторых технических аспектах двойного остекления. Во-первых, убедитесь, что вы выбрали лучший тип двойного остекления для вашего дома. А заказать пластиковые окна можно на pvhokna.ru.

Different Types of UPVC Windows and How to Choose the Best Style

Если вы решили купить двойное остекление, мы поможем вам выбрать лучшую компанию по производству двойного остекления для вашего дома. Мы опросили тысячи покупателей двойного остекления, чтобы выяснить, что они думают о своей фирме по двойному остеклению.

Двойное остекление: насколько оно эффективно?

Двойное остекление имеет много преимуществ по сравнению с одинарным остеклением (где есть только одно стекло и нет воздушной прослойки или газа):

Задерживает теплый воздух, что означает, что ваш дом лучше изолирован. Это приводит к уменьшению сквозняков и снижению расходов на отопление.
Не пропускает шум — при двойном остеклении вы будете слышать меньше шума снаружи.
Уменьшает количество конденсата на внутренней стороне окон.
Повышает безопасность — стекло с двойным остеклением сложнее разбить, чем с одинарным.
Но его эффективность и то, насколько вы заметите эти преимущества, будет зависеть от того, что вы заменяете и от качества продукта, который вы покупаете.

В наиболее эффективных стеклопакетах между стеклами находится газ (например, аргон), а также используется стекло с низким коэффициентом пропускания (Low-E), которое имеет отражающее покрытие из оксида металла, помогающее отражать солнечный свет обратно в дом.

Что такое энергетические рейтинги для двойного остекления?

Система энергетических рейтингов для двойного остекления (на рисунке ниже) действует по той же схеме, что и энергетические маркировки бытовой техники. Окна имеют рейтинг от A++ (лучший) до E (худший). Строительные нормы требуют, чтобы все новые окна имели рейтинг не ниже С. Каждая из известных компаний заявляет о различных уровнях энергоэффективности, некоторые из которых достигают уровня А++.

Система энергетического рейтинга управляется Британским рейтинговым советом по фенестрации (BFRC). Найдите его название на этикетке энергетического рейтинга вашего окна. Это свидетельствует о том, что его эффективность была проверена BFRC.

Комментарии запрещены.