; charset=UTF-8" /> . Что такое пассивный доход? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Что такое пассивный доход?

Пассивный доход может стать отличным способом получения дополнительного денежного потока, независимо от того, занимаетесь ли вы побочным бизнесом или просто пытаетесь получить немного дополнительных денег каждый месяц, особенно в условиях инфляции, бушующей в экономике. Пассивный доход поможет вам зарабатывать больше в хорошие времена, а также поможет вам передохнуть, если вы вдруг станете безработным, если вы добровольно уйдете с работы или если инфляция будет все больше снижать вашу покупательную способность.

С пассивным доходом вы можете получать деньги даже во время выполнения основной работы, а если вам удастся создать солидный поток пассивного дохода, вы, возможно, захотите немного отдохнуть. В любом случае, пассивный доход обеспечивает вам дополнительную безопасность. К слову, в прошлом году я вложился в Авалон Технололджис — это сайт гарантированного пассивного дохода за вложения, рекомендую ознакомиться.

20 Passive Income Ideas To Help You Make Money In 2022 | Bankrate

Что такое пассивный доход?

Пассивный доход — это регулярный заработок из источника, отличного от работодателя или подрядчика. Служба внутренних доходов (IRS) говорит, что пассивный доход может поступать из двух источников: от сдачи в аренду недвижимости или от бизнеса, в котором человек не принимает активного участия, например, получает гонорары за книги или дивиденды по акциям.

«Многие люди думают, что пассивный доход — это получение чего-то просто так», — говорит финансовый тренер и отставной менеджер хедж-фонда Тодд Тресиддер. «У него есть привлекательность «быстрого обогащения»… но в конечном счете, это все равно связано с работой. Вы просто даете работу вперед».

На практике вы можете выполнять часть или всю работу наперед, но пассивный доход часто предполагает дополнительный труд на пути. Возможно, вам придется обновлять свой продукт или поддерживать в хорошем состоянии арендованную недвижимость, чтобы пассивные доллары продолжали поступать.

Но если вы привержены этой стратегии, она может стать отличным способом получения дохода, и вы создадите для себя дополнительную финансовую безопасность на этом пути.

Пассивный доход — это не…

ваша работа. Как правило, пассивный доход — это не доход, который поступает от чего-то, в чем вы принимали материальное участие, например, от заработной платы, которую вы получаете на работе.
Вторая работа. Получение второй работы не может считаться пассивным доходом, потому что вам все равно придется появляться на работе и выполнять работу, чтобы получить деньги. Пассивный доход — это создание постоянного потока дохода, для получения которого вам не придется прилагать много усилий.
Активы, не приносящие дохода. Инвестирование может быть отличным способом получения пассивного дохода, но только если активы, которыми вы владеете, приносят дивиденды или проценты. Акции, не приносящие дивидендов, или такие активы, как криптовалюты, могут быть интересными, но они не принесут вам пассивного дохода.

Комментарии запрещены.