; charset=UTF-8" /> . Почему вам стоит заняться джиу-джитсу? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Почему вам стоит заняться джиу-джитсу?

Итак, вы хотите найти что-то новое для себя. Есть несколько видов деятельности, которые могут вам понравиться: от езды на велосипеде до силовых тренировок. Однако если вы ищете более уникальное изменение образа жизни, то вам может подойти бразильское джиу-джитсу. Изучение искусства бразильского джиу-джитсу имеет ряд преимуществ, включая положительные изменения для вашего тела, разума и души. А записаться на занятия по джиу-джитсу в клуб Али Магомедова можно на 187bjj.ru.

Top 10 Benefits of Training Brazilian Jiu Jitsu | Kioto BJJ

Преимущества

1 — Потеря веса
После того как вы начнете заниматься джиу-джитсу, многое в вас изменится. Одним из первых будет снижение веса. Бразильское джиу-джитсу прорабатывает каждую мышцу вашего тела, что приводит к отличной тренировке на каждом занятии. Конечно, первые несколько недель вы можете испытывать боль, но важно выстоять! В отличие от традиционных занятий в тренажерном зале, основное внимание в джиу-джитсу уделяется не потере веса, а изучению техники. Некоторым людям действительно нравится бразильское джиу-джитсу как вид физической активности, потому что, в отличие от бега на беговой дорожке, вы не будете постоянно следить за количеством калорий. Ваша главная цель — сохранить концентрацию ума, пока вы учитесь и, в конце концов, встречаетесь с партнером.

2 — Обучение самообороне
Среднестатистический человек может знать немного информации о самообороне, но бразильское джиу-джитсу позволит вам отточить свои навыки, не ограничиваясь простыми базовыми инстинктами. Основы джиу-джитсу на самом деле являются хорошо проработанными инструкциями по отличным механизмам самообороны. Хотя некоторые люди могут думать, что самозащита начинается с нанесения удара или выпада, основы джиу-джитсу учат, что самый эффективный способ самозащиты — это сократить дистанцию и контролировать противника. На самом деле, некоторые сотрудники правоохранительных органов проходят специализированные программы, включающие обучение и технику джиу-джитсу. Это связано с тем, что методы бразильского джиу-джитсу часто являются самым безопасным способом разрешения опасных ситуаций. Конечно, наши занятия не направлены на реальные стычки — наша цель просто обучить вас в контролируемой обстановке нашего зала. Тем не менее, вы можете быть спокойны, зная, что у вас есть основные инструменты для самообороны.

3 — Снятие стресса
Если вы заглянете на нашу страницу в instagram, то увидите одну общую черту среди большинства спортсменов и тех, кто посещает наши занятия по бразильскому джиу-джитсу — улыбку! Бразильское джиу-джитсу — это отличный способ снять стресс от работы или жизни в таком большом городе, как Хьюстон. Сосредоточенность и самоотдача, которых требует джиу-джитсу во время тренировок, избавят вас от всех проблем, которые наваливаются на вас, когда вы входите в наши двери. Хотя вы можете найти некоторое облегчение в беге или физических упражнениях, джиу-джитсу агрессивно по своей природе. Это позволяет вам выпустить пар в контролируемой среде с инструкторами и партнерами, которые также проходят обучение. Вы можете выплеснуть свое разочарование на босса, партнера или даже на хьюстонский трафик в пространстве, предназначенном для снятия тревоги и напряжения. Для некоторых бразильское джиу-джитсу является настоящей терапией.

Комментарии запрещены.