; charset=UTF-8" /> . Преимущества гидроабразивной резки стекла - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества гидроабразивной резки стекла

Гидроабразивная резка – это метод обработки металла путем воздействия на него воды, чтобы разрезать стекло. Жидкость под давлением и с высокой скоростью подается на рабочую поверхность.

Принцип технологии гидроабразивной резки

Рабочая поверхность представляет собой кусок металлической заготовки. По его краям на поверхность выходит вода. Абразивные частицы воздействуют на металл совместно с жидкостью, и их эффект заключается в повреждении поверхности. Устройство устроено таким образом, что на землю должна подаваться струя, которая соответствует определенному давлению, напору воды. Гидроабразивная резка металла производится на мощном оборудовании, но его возможности ограничены плотностью и толщиной сплава. Резка металлических деталей проходит следующие этапы:

насос запуска двигателя;
предоставить абразивы;
вода с примесью абразивных частиц;
Перенесите смесь на рабочую поверхность;
металл режется;
Остудите полученную заготовку.

Диапазон гидроабразивной резки

Мощность этого устройства позволяет использовать его практически со всеми натуральными и синтетическими материалами. Единственными исключениями являются бриллианты и закаленное стекло. Эта процедура подходит для материалов, склонных к воспламенению при обычной резке с потерей или изменением своих физико-химических свойств. Гидроабразивная резка осуществляется без изменения температуры обрабатываемого материала. В большинстве случаев эта процедура используется для: нержавеющей стали, алюминия, латуни.

Данное оборудование используется для резки природного камня. Но работу необходимо проводить в фиксированном положении оборудования.

Оборудование, используемое для гидроабразивной резки, называется беспыльным оборудованием. Принцип его работы устроен так, что при его выполнении стружка сразу смывается водой, срезы получаются равномерными, шлифовка не требуется. При использовании абразивов процесс значительно ускоряется.
Преимущества и возможности резки

Водный метод резки металла применяется в основном для прямой резки деталей. В то же время гидрорезка может применяться для более сложных условий:

сделать фигурный срез;
Механическая обработка металлов толщиной 120-200 мм;
Возможность применять автоматизацию заданий для интуитивного управления процессом;
Вырежьте круги и трубы.

Гидравлическая резка применяется в автомобилестроении для создания заготовок, не подлежащих стандартной штамповке. Такой процесс распространен и в том случае, если требуется художественная обработка.

Комментарии запрещены.