; charset=UTF-8" /> . Использование битумного праймера - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Использование битумного праймера

Битумный праймер от gidroisol.ru представляет собой грунтовку в виде эмульсии нефтяного асфальта и воды, в которую добавлены уайт-спирит, керосин или аналогичные ингредиенты. Одним словом, грунтовку называют не твердым или липким, а разжиженным асфальтом, тем не менее, он сохраняет свою липкую смолистую консистенцию и глубокий, насыщенный черный цвет. Эта черная жидкость не растворяется в воде и совершенно ее не пропускает.

Для чего используется грунтовка для битума?

Состав используется так же, как и другие виды грунтовок. Использование этого покрытия позволяет следующему слою любого материала ровнее ложиться на обрабатываемую поверхность, лучше держаться и дольше служить.

Нанесение асфальтовой грунтовки на поверхность увеличивает адгезию основания к наносимому или укладываемому на него материалу. В отличие от других видов грунтовки, этот состав не только обеспечивает повышенные свойства, но и скрепляет, герметизирует и придает влагостойкость обработанным им поверхностям. Водостойкость грунтовки позволяет использовать ее в качестве надежной гидроизоляции и герметика.
Асфальтовые грунтовки применяются для обработки следующих поверхностей и конструкций:

крыша,
пролет моста,
наружная поверхность труб из металлических труб,
Бетонные конструкции: плиты, фундаменты/цоколя (все строительные элементы, которые соприкасаются с землей),
Подвальные и полуподвальные стены и полы.

Грунтовку можно использовать для грунтования бетонных и железобетонных, асбестоцементных, металлических, деревянных поверхностей. Так как этот состав успешно предотвращает коррозию и биологические воздействия, он эффективно защищает металлические трубы от ржавчины, предотвращает гниение деревянных элементов и продлевает их срок службы.

Различные грунтовки для асфальта

Основным критерием классификации асфальтобетонных грунтовок является их консистенция. То есть состав такой:

готов к использованию (достигнута нужная консистенция);
сконцентрироваться.

Готов к применению, обрабатывать поверхность можно сразу, только тщательно перемешать состав перед применением.

Концентрированные грунтовки перед применением необходимо разбавлять уайт-спиритом или бензином (керосином, дизельным топливом).

Помимо универсальных грунтовок для различных конструкций, выпускаются и специальные асфальтовые грунтовки: для фундаментов, крыш, металлических поверхностей, труб, дорожных покрытий и т.д. Но по составу они качественно не отличаются: лишь немного в других пропорциях. В зависимости от области применения расход состава на 1 кв.м может варьироваться.

Комментарии запрещены.