; charset=UTF-8" /> . Известняковый щебень — преимущества использования - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Известняковый щебень — преимущества использования

Известняковый щебень (известняк или доломит) представляет собой природный кусковой неметаллический материал, получаемый из осадочных пород путем дробления. Свойства известнякового щебня объясняют разнообразие этого материала и его устойчивый спрос у участников строительного рынка. Чтобы купить щебень известняковый, обратитесь на сайт компании stroyshheben.ru.

К основным преимуществам известнякового щебня можно отнести:

  • Прост в обращении
  • Термостойкость
  • Высокая гигроскопичность
  • Нерадиоактивный

На рынке известняковый щебень представлен тремя наиболее распространенными частями. Это мелкая фракция с размером частиц 5-20 мкм, средняя с размером частиц 20-40 мкм и основная часть с размером частиц 40-70 мм.

Известковая мука (размер зерен до 5 мм) также может поставляться для производства различных строительных смесей или в качестве минерального удобрения для регулирования кислотности почвы.

Щебень известняковый используется для:

Используется для изготовления негашеной извести. Включите этот материал для восстановления.
Используется для изготовления бетона.
как основной материал для изготовления дорог
При производстве железобетонных и монолитных конструкций.
При устройстве фундаментов зданий и сооружений.

Его богатейшая цветовая гамма просто не может оставить равнодушными архитекторов и архитекторов. Талантливые мастера древности старались создавать свои шедевры из материалов, доступных по цене, простых в обработке и гармонирующих с окружающей средой. Здания из известняка всегда красивы и удобны.

Кроме того, известняковый щебень широко используется в ландшафтном дизайне и в наше время для украшения клумб и мощения гравийных дорожек в парках.

Облицовочная известняковая плитка обладает фильтрующими свойствами, благоприятно влияющими на микроклимат в помещении. Тот факт, что известняк органически получен из микроорганизмов, обеспечивает экологичность объекта. В жаркую и сухую погоду известняковая стена может намокнуть, и внутри нее будет поддерживаться оптимальный микроклимат. В то же время в холода материал сохраняет тепло в помещении лучше, чем стекло или бетон.

Комментарии запрещены.