; charset=UTF-8" /> . Проектирование и изготовление пресс-форм - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Проектирование и изготовление пресс-форм

Литье под давлением имеет ряд преимуществ, подробнее на сайте. Это экономичный и воспроизводимый способ производства пластиковых деталей с высокой точностью. После настройки он может производить большое количество деталей в час из широкого спектра различных пластиков, а также других материалов, таких как жидкий силиконовый каучук.

Как и у любого производственного процесса, у него есть некоторые недостатки, и если они окажутся значительными, вам лучше изучить альтернативные технологии, такие как 3D-печать или обработка на станках с ЧПУ.

 

Преимущества литья под давлением:

1. Эффективная высокая производительность
После того, как вы спроектировали пресс-формы, процесс выполняется очень быстро, время цикла составляет всего 10 секунд. Он отлично подходит для средних и крупных производственных циклов от 10 000 до более 100 000 деталей в зависимости от того, какие пресс-формы вы используете.

Иногда вы можете повысить производительность, используя многоячеечную или семейную пресс-форму, в которой несколько деталей изготавливаются на одном прессе, чтобы еще больше увеличить скорость производства.

Если вы отдаете литье пластмасс под давлением на аутсорсинг, также важно учитывать эффективный процесс проектирования и заказа — взгляните на наше производство по требованию.

2. Низкая стоимость за деталь
При больших объемах производства стоимость одной детали очень низкая. Даже при средних объемах — в диапазоне от 10 000 до 25 000 деталей — вы можете снизить затраты, используя алюминиевые формы вместо стальных.

3. Повторяемость
Вы можете производить идентичные продукты снова и снова. Это идеально, когда вам нужны детали с высокими допусками и надежностью в больших объемах.

4. Большой выбор материалов
Существует огромное разнообразие пластиковых материалов, из которых вы можете выбирать в зависимости от того, какие свойства вам нужны от конечной детали. И вы не ограничены пластиком, Protolabs также предлагает формование жидкого силиконового каучука.

Вы даже можете использовать наполнители в формовочном материале, что увеличивает прочность готовой детали, а также у вас есть большой выбор цветов. Поговорите с нами о том, для чего вам нужна ваша деталь — обычно есть несколько разных вариантов.

5. Низкий уровень отходов
Литье под давлением производит очень мало отходов по сравнению со многими другими производственными процессами. Даже если есть неиспользованный или ненужный пластик, вы можете переработать его для будущего использования.

6. Высокая детализация
Процесс включает в себя впрыскивание расплавленного пластика в форму под очень высоким давлением. Это плотно прижимает пластик к формам, позволяя создавать сложные и замысловатые формы и множество деталей.

7. Незначительная постобработка или ее отсутствие
Как правило, вам потребуется очень мало постобработки, так как после обработки детали обычно имеют хорошую эстетику. Мы можем изготовить инструмент для литья под давлением со специальной отделкой, которая будет сразу видна на отливке. Вы даже можете выгравировать свой логотип или текст.

Комментарии запрещены.