; charset=UTF-8" /> . Выбор окон ПВХ - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Выбор окон ПВХ

Среди огромного ассортимента пластиковых окон выбрать https://svoiokna96.ru/ по-настоящему качественное изделие не так-то просто: не всем под силу разобраться в таких технических тонкостях, как количество камер в профиле, качество стеклопакета, особенности монтажа.

Преимущество опытных компаний над недавно появившимися на рынке очевидно: те, кто в деле уже не первый год, дорожат своим авторитетом и делают основную ставку на качество. Молодые фирмы часто ищут способы сэкономить (на тонкостенных профилях, фурнитуре, металле в профиле), отчего качество изделий может серьезно пострадать.

Постарайтесь собрать максимум информации о компании: отзывы покупателей, описания на интернет-сайтах, рекомендации партнеров и поставщиков. Фирма-производитель окон должна быть указана и в списке переработчиков профилей на официальном сайте.

Наличие сертификатов и необходимой документации – залог качественной продукции. Сертифицированы должны быть все используемые в оконной конструкции материалы (фурнитура, стекло, профиль, комплектующие).

Обращайте внимание на условия гарантийного обслуживания фирмы и срок гарантии изделия.

Выбрать подходящий профиль — один из ключевых элементов оконных конструкций, качество и характеристики которого определяют свойства других комплектующих окна. Для городских квартир в средней полосе России достаточно профиля шириной 70 мм. В районах с суровыми зимами и загородных домах рекомендуются более широкие профили (80–90 мм).

Количество камер зависит от ширины профилей: для 58 мм – три, 70 мм – четыре-пять, а для 90 мм – и все шесть. Большой плюс в пользу качественного профиля – принадлежность его к классу А и наличие немецкого сертификата RAL.

При выборе стеклопакета многое зависит от типа и назначения здания: для офисов и неотапливыемых помещений подойдут и одинарные, самые «холодные» стеклопакеты, а для жилого дома или квартиры должны рассматриваться конструкции с двойным остеклением и энергосберегающими стеклопакетами.

Лучше всего удерживает тепло – двухкамерный стеклопакет, но он же – и самый тяжелый, требующий очень качественного монтажа. Оптимальный вариант для квартир – окно с двойным остеклением.

Комментарии запрещены.