; charset=UTF-8" /> . Как выбрать Противомоскитные системы? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Как выбрать Противомоскитные системы?

Как выбрать хорошую москитную сетку

Если вы путешествуете в район, эндемичный по малярии, москитная сетка должна быть в вашем списке необходимых дорожных принадлежностей. Малярия передается самкой комара Анофелеса, который кусает людей от заката до рассвета. Подробнее смотреть здесь.

Комар Анофелес крадется и молчит. Они не жужжат, поэтому вы не можете услышать, как они приближаются. Это означает, что вы являетесь главной мишенью, когда вы наиболее уязвимы — спите. Сетки для кроватей являются ключевой защитой от малярии, но они также обеспечивают защиту от других заболеваний, таких как филяриоз (известный массивным отеком конечностей) и других насекомых и пауков, таких как клещи, жуки, мухи и пауки.

Помните, что в опасных районах в спальнях требуются обработанные инсектицидами противомоскитные сетки без плотно прилегающих оконных ширм или сломанных ширм Сетки для кроватей не требуются в зданиях с герметичными окнами и центральным кондиционером. От клиновидных, до конусообразных или навесных, до прямоугольных сеток в виде коробок, есть много вариантов на выбор.

Особенности, которые нужно искать в хорошо продуманной москитной сетке

Выберите плотно сплетенную белую сетку, достаточно большую, чтобы засунуть ее под матрас. Сетка должна быть изготовлена из жесткой хлопчатобумажной или синтетической нити, чтобы обеспечить движение воздуха. Белая сетка позволяет видеть комаров на заднем плане. Сетка с 285 отверстиями на квадратный дюйм идеально подходит, потому что она очень пригодна для дыхания, но предотвратит проникновение даже самого маленького комара. (Вы можете узнать количество отверстий на квадратный дюйм, умножив количество отверстий по длине квадратного дюйма сетки и количество отверстий по высоте.)

Различные типы сеток для кроватей обеспечивают разный уровень защиты. Прямоугольные сетки для кроватей-отличный вариант, потому что они уменьшают вероятность того, что вы прикоснетесь к сетке во время сна. Вы с большей вероятностью прикоснетесь к сетке, когда будете спать под конусообразной сеткой, которая может позволить насекомым прокусить ее.

Обработанные инсектицидами сетки более эффективны, чем необработанные. Сетки, обработанные инсектицидом, таким как перметрин, убивают насекомых при контакте. Некоторые надкроватные сетки предварительно обработаны, или вы можете обработать их самостоятельно, пропитав свою надкроватную сетку раствором перметрина, доступным во многих туристических клиниках и магазинах уличного оборудования. (Обратите внимание, что продукты для лечения перметрином не продаются в Канаде.)

Подумайте о своем стиле путешествий. будете ли вы носить свою сеть с собой, часто переезжая с места на место, или вы проведете большую часть своей поездки в нескольких местах? Выберите сетку, которая будет достаточно легкой и компактной, чтобы ее можно было легко упаковать и носить с собой.

Наилучшая защита обеспечивается сочетанием мер защиты. Если вы находитесь в зоне эндемии малярии, не полагайтесь только на один метод защиты. Уменьшите риск заражения малярией, используя комбинацию мер, включая сетку для кровати, предотвращение укусов комаров и использование противомалярийных препаратов (как предписано). Примите тщательные меры против комаров, используя средство от насекомых, содержащее 20-30% ДИТА или 20% Пикаридина, и носите светлые, легкие длинные рукава и брюки. Перед поездкой (за 4-6 недель до отъезда) запишитесь на прием к медицинскому работнику, чтобы узнать, рекомендованы ли противомалярийные препараты для вашей поездки. Вы можете прочитать больше о различных противомалярийных препаратах здесь.

Комментарии запрещены.