; charset=UTF-8" /> . За полгода выдали субсидий в 6 раз больше, чем за целый год - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

За полгода выдали субсидий в 6 раз больше, чем за целый год

Жителям Украины в январе-июне 2016 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 2,48 млрд грн, что почти в 6,6 раз превышает аналогичный показатель 2015 года, сообщает Государственная служба статистики Украины. Об этом пишет ubr.ua.

Согласно сообщению, из общей суммы в городской местности субсидии назначены на сумму 1,4 млрд грн, в сельской – 1 млрд грн.

По информации Госстата, субсидии на оплату ЖКУ в январе-июне были назначены 3 млн семей, что составило 95,4% от общего количества семей, обратившихся за субсидиями. При этом в городской местности субсидии были назначены 2,2 млн семей, в сельской – 940 тыс. семей. По сравнению с январем-июнем 2015 года количество семей, которым были назначены субсидии, выросло в 2,1 раза.

Средний размер назначенной субсидии на одну семью в июне 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 6% – до 217,6 грн.

Как сообщал УНИАН, жителям Украины в 2015 году были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 2,4 млрд грн, что на 2 млрд грн, или в 6 раз, больше, чем в 2014 году.

В Министерстве социальной политики прогнозируют, что количество семей, нуждающихся в получении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, в 2016 году вырастет до 8-9 млн с 5,5 млн после установления с 1 мая единой цены на газ для всех категорий потребителей.

Источник: ubr.ua

Комментарии запрещены.