; charset=UTF-8" /> . Арбитраж на биржах криптовалют - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Арбитраж на биржах криптовалют

Торговля криптовалютами предполагает многообразные возможности заработка. Можно заработать ни на одной криптобирже, а используя несколько. Трейдеры пользуются  волатильностью на рынках криптовалют и разницей курсов на биржах в целях получить прибыль. Наличие хорошей торговой стратегии — важный фактор для выгодного арбитража.

Что такое криптовалютный арбитраж?

Криптовалютный арбитраж p2p.army— это покупка и продажа крипто-активов одновременно на различных биржах с целью заработка на разнице курсов.

Прибыль от арбитража обусловлена нестабильностью рынка. Кроме того, арбитраж означает безрисковую прибыль из-за расхождений курсов.

На первый взгляд, арбитраж между биржами криптовалют — очень простой способ заработка: купить дешевле на одной бирже, а затем продать дороже на другой. Однако, чтобы найти подходящую возможность арбитража, нужно знать арбитражные стратегии и уметь их реализовать, используя соответствующие знания и опыт, а также регулярно проверять таблицы курсов.

Арбитраж криптовалюты между биржами можно провести по любому крипто-активу, который торгуется по разным курсам, по крайней мере, на двух биржах. Отметим, что арбитраж существовал и ранее, до появления криптовалют. Данная торговая операция проводилась на фондовых рынках и биржах с ценными бумагами, иностранной валютой, золотом, драгметаллами, товарами. Там, где есть несколько рынков, торгующих одинаковыми активами, будет возможность арбитража. С появлением криптовалют трейдеры стали использовать арбитраж на криптобиржах, руководствуясь его принципами.

Пример арбитража на фондовом рынке

Скажем, трейдер из Нью-Йорка видит, что курс акций компании Х на лондонской фондовой бирже на $1 дешевле, чем на токийской. Поэтому он сразу покупает 1000 акций на лондонской бирже, мгновенно продавая их токийской. Данная сделка приносит трейдеру $1000 почти мгновенно и без риска. Однако для получения прибыли и реализации данной стратегии необходим капитал и осведомленность.
Те же самые принципы применяются в отношении криптовалют. После приобретения койна на одной бирже, его можно перепродать на другой. Для этого криптоактивы можно вывести себе на личный кошелек, а затем депонировать на другую биржу, где и завершить транзакцию. Но здесь важно, чтобы аккаунт пользователя был зарегистрирован и верифицирован на двух биржах. В противном случае регистрация и верификация займет очень много времени (до нескольких недель), что негативно скажется на прибыльности.

Преимущества арбитража

Низкий риск. Но это не означает, что риска не будет вовсе. У арбитража низкий риск ввиду того, что арбитраж выполняется почти мгновенно — рыночные силы воздействуют на крипто-активы только в течение нескольких секунд, необходимых для завершения транзакции.

Большой выбор криптобирж. На момент написания данной статьи существует 217 криптобирж, согласно Coinmarketcap. Чтобы зарегистрироваться на большинстве из них требуется только телефон и email.

Возможность быстрой прибыли. Криптовалютный рынок позволяет совершать арбитражные сделки менее чем за 20 минут. Это позволяет гораздо быстрее реализовывать активы, чем в случае с традиционными рынками.

Комментарии запрещены.