; charset=UTF-8" /> . Будет ли веерное отключение электричества? Правительство создает кризисный штаб - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Будет ли веерное отключение электричества? Правительство создает кризисный штаб

Министерство энергетики и угля удается удерживать энергосистему Украины от необходимости применения веерных отключений в условиях роста энергопотребления в связи с жарой, однако для упрощения решения этой задачи необходимо создать антикризисный штаб, пишет » target=»_blank»>ubr.ua

Об этом заявил министр Игорь Насалик в эфире телеканала NewsOne.

«Мы не импортируем ни одного кВт электроэнергии, не запустили газомазутные блоки, и у нас нет веерных отключений. Могу заверить, что обязательно это будет продолжаться», — сказал он.

Министр отметил, что в последнее время июль-август в Украине по энергопотреблению хуже чем январь-февраль, так как каждый градус повышения температуры добавляет 100 МВт потребления.

«Буду настаивать, чтобы был создан кризисный штаб, который в оперативном порядке решал все вопросы, которые у нас возникают», — сказал Насалик.

По его словам, такой штаб практически уже создан, и в него будет входить профильный вице-премьер, а также все необходимые специалисты.

Глава Минэнергоугля добавил, что решать проблему роста энергопотребления удается за счет группировки ресурсов, принятия определенных технических решений, в том числе в атомной энергетике, а также сокращению объемов экспорта.

Как сообщалось, в период предыдущего жаркого периода во второй половине июня Минэнергоугля просило граждан и предприятия максимально сократить потребление электроэнергии.

 
Источник: ubr.ua

Комментарии запрещены.