; charset=UTF-8" /> . IKEA инвестирует 165 млн рублей в создание парка у «Мега Дыбенко» - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

IKEA инвестирует 165 млн рублей в создание парка у «Мега Дыбенко»

24.06.2016

IKEA инвестирует 165 млн рублей в создание парка у ТРК "Мега Дыбенко"

Компания IKEA Centre Russia до конца года инвестирует 165 млн рублей в создание парка у ТРЦ "Мега Дыбенко" в Кудрово Всеволожского района Ленобласти.

Площадь парка составит 9 гектар, он разместится за торговым центром, земля находится в собственности инвестора.

В парке будет высажено 550 деревьев, более 2 тыс. вечнозеленых кустарников. Около 70% территории парка будет покрыто газоном.

«Наша задача – создать центр притяжения. Мы не рассматривали только наших посетителей, мы хотим чтобы парк был центром притяжения и для наших соседей — жителей выросших вокруг "Меги" кварталов», — прокомментировал управляющий ТРЦ "Мега Дыбенко" Патрик Сьоберг.

В парке можно будет проводить пикники, кататься на роликах и заниматься другими видами активного отдыха. На территории откроют уличные кафе, оборудуют две детские площадки, пространство для проведения концертов, ярмарок и гастрономических фестивалей. Также в парке будут созданы велодорожки, протяженностью 1,5 км.

Парк будет работать круглый год, участие в его создании смогут принять местные жители: им предложат путем голосования выбрать элементы для детской площадки и цветы для клумб.

Проголосовать жители смогут в ТРЦ в интерактивных зонах. И на сайте проекта. В октябре Мега проведет среди дизайнеров конкурс решений для зоны детского клуба "Мега" и зон отдыха.

Открытие парка запланировано на 4-й квартал 2016 года.

Источник — http://asninfo.ru/news/67721-ikea-investiruyet-165-mln-rubley-v-sozdaniye-parka-u-trk-mega-dybenko

Источник

Комментарии запрещены.