; charset=UTF-8" /> . Как описать дефекты недвижимости и правильно подать иск на застройщика - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Как описать дефекты недвижимости и правильно подать иск на застройщика

Одна из характеристик, которая отличает квартиры в новостройках от квартир, бывших в употреблении, — это гарантия от недостатков и скрытых дефектов, которые могут быть в строительстве. Поэтому первое, что вам следует подробно узнать, это то, на что распространяется гарантия на новый дом. Во-вторых, если вы обнаружили какие-либо дефекты, вы должны знать, как предъявить претензии по дефектам в недавно построенной квартире и какие действия вы можете предпринять, если застройщик не устранит их. В конечном итоге, только в ваших интересах узнать как выиграть суд у застройщика за просрочку по ДДУ и сделать это максимально быстро.

Шаги по описанию дефектов

Первым шагом является составление списка всех дефектов отделки, которые вы обнаружите в квартире, когда вам будут переданы ключи. При таком первом осмотре можно увидеть дефекты, связанные с плохой отделкой и отделкой, или любые дефекты, появляющиеся при эксплуатации. Срок для предъявления претензий по этим дефектам отделки составляет один год.

Суд с застройщиком. Порядок подачи иска.

Сообщите о дефектах промоутеру. После обнаружения дефектов следующим шагом будет уведомление разработчика. Наиболее целесообразно, по мнению юристов, специализирующихся на вопросах недвижимости, сделать это с помощью факса с заверением содержания и подтверждением получения.

В письме необходимо указать идентификационные данные объекта и владельца, обнаруженные дефекты и дату подачи жалобы. Важно указать дату, чтобы контролировать сроки, в которые можно предъявить претензии по дефектам. Эти неисправности можно без проблем устранить, но если разработчик не отвечает на запрос и не устраняет дефекты, вы можете продолжать предъявлять претензии в течение гарантийного срока, пока они не будут устранены.

В случае дефектов, влияющих на пригодность для проживания и безопасность, таких как проблемы с гидроизоляцией, звукоизоляцией, теплоизоляцией, и возникающих во время проживания в доме, необходимо также предъявить застройщику требование об их устранении. В таких случаях рекомендуется приложить к иску экспертное заключение, составленное экспертом, который может быть архитектором, инженером-сметчиком или инженером-технологом. Этот специалист осмотрит повреждение, определит его происхождение и предложит решение. Это заключение эксперта будет иметь большое значение, если в итоге придется обращаться в суд для решения проблем. Гарантия на эти дефекты составляет 3 года.

 

Комментарии запрещены.