; charset=UTF-8" /> . Преимущества кресла-качалки из дерева - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества кресла-качалки из дерева

Кресло-качалка из дерева может стать любимым местом отдыха или уютным дополнением любого интерьера, патио или сада. Если вы думаете о том, чтобы сделать этот уютный предмет мебели, но не имеете практических навыков, то кресло-качалка из фанеры будет хорошей первой пробой. Разбираемся, какие ее виды бывают, как подобрать материалы, как правильно спроектировать и собрать мебель.

Различные модели

Прежде чем делать кресло-качалку, полезно изучить существующие виды этой мебели. Было разработано несколько концепций изготовления кресел-качалок на горках. В зависимости от ваших привычек и вкусов вы можете выбрать подходящий вариант или использовать его как основу для собственной сборки и дизайна. В наличии следующие модели стульев:

с радиусными бегунками. Первыми в обиход вошли кресла-качалки на простых изогнутых лыжах. Несмотря на свою историю, они до сих пор являются стильным дополнением к классическим и современным интерьерам. Главное их преимущество – простая конструкция, предполагающая самостоятельное изготовление.
Сани с переменной кривизной. Основным преимуществом этой модели является ее безопасность, так как изменение кривизны полозьев не позволяет креслу раскачиваться дальше определенной точки. Конструкция исключает случайное опрокидывание и подходит для всех возрастов и способностей.
С люлькой Вариант предыдущей версии, так как оснащен полозьями переменной кривизны. Вместо сиденья он представляет собой удобное место для сна ребенка, а кресло мягко качается, не шатаясь.

Кресло-качалка — нирвана (на многоточии). Существуют домашние и садовые модели овальных качалок (последние с тентами). Эллиптические беговые дорожки обеспечивают плавный и легкий бег. Но увлекаться не стоит: при большом движении конструкция может опрокинуться. Эту проблему можно решить установкой бампера.
Нирвана весной. Усложненная версия предыдущей модели, с более мягким качанием, но сложно реализуемая самостоятельно. Для изготовления необходима качественная древесина (самшит, тик), рабочая поверхность отделана резиновыми прутьями из пружинной стали для защиты пола от повреждений.
По плавно прерывающимся дугам («3 в 1»). Универсальная модель со сменными положениями (в основном выпускается для младенцев). Кресло при желании можно трансформировать в шезлонг без потери возможности качания. Недостаток в том, что он громоздкий, и ему трудно найти место в маленьком помещении.

Комментарии запрещены.