; charset=UTF-8" /> . Курс биткойна продолжает снижаться после обвала на 10% накануне - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Курс биткойна продолжает снижаться после обвала на 10% накануне

Москва. 8 сентября. — Курс биткойна опускается в среду после десятипроцентного падения по итогам предыдущей сессии.

Согласно данным CoinDesk, стоимость биткойна на 15:20 по московскому времени составляла $46 544, что на 0,5% ниже уровня предыдущей сессии. Во вторник курс биткойна упал на 17% за несколько минут, однако к закрытию рынка сократил падение до 10%.

Аналитики не выделяют какого-то одного катализатора падения цены криптовалюты, пишет Dow Jones. Они отмечают, что ее 70%-ный рост курса с конца июля, а также эйфория на рынке криптовалют, связанная с тем, что Сальвадор объявил биткойн официальным платежным средством, могли подтолкнуть трейдеров к фиксации прибылей.

«Фиксация инвесторами прибылей очень вероятна, — отмечает аналитик брокерской компании AvaTrade Наим Аслам. — Мы считаем, что это здоровая рыночная коррекция».

Есть и другие факторы, которые могли несколько ослабить оптимизм трейдеров в отношении перспектив рынка криптовалют. Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США пригрозила Coinbase Global Inc., оператору крупнейшей в США криптовалютной биржи, подать на компанию в суд, если она запустит готовящуюся программу, позволяющую пользователям размещать криптовалюты под проценты или выдавать займы в криптовалютах.

Акции Coinbase Global теряют в цене 3,7% в ходе предварительных торгов в среду.

Комментарии запрещены.