; charset=UTF-8" /> . Преимущества жизни в загородном доме - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества жизни в загородном доме

Решение переехать за город часто дается с трудом даже тогда, когда свой частный дом на участке у воды долгое время был недостижимой мечтой, а сейчас есть средства и возможность его приобрести или построить. Особые сложности в принятии этого решения испытывают люди, всю жизнь прожившие в мегаполисе

Аргументы в пользу полного благоустройства собственной территории, свежего воздуха и возможности отдыхать активно могут казаться неубедительными. Многим кажется, что содержать свой дом — дорого и сложно, а ездить из коттеджного поселка на работу в город — долго и утомительно.

Рассмотрим плюсы и минусы загородной жизни с детьми, расскажем, зачем стоит переехать за город молодой паре, и почему для пожилых людей собственный дом лучше, чем дача. К слову, купить товары для загородного дома можно на fasenda.ru.

Плюсы жизни за городом

Душная квартира не сравнится с просторным собственным домом, приусадебным участком у леса и красивейшими природными видами.
Улучшение здоровья

О пользе чистого воздуха можно даже не напоминать — это всем известный факт. Расскажем про менее очевидные плюсы загородной жизни для здоровья.

У вас появляется возможность есть выращенные самостоятельно овощи и фрукты. Кроме того, в загородных населенных пунктах обычно можно приобрести качественные фермерские продукты: молоко, мясо.

Единение с природой благотворно влияет на нервную систему, устраняя эмоциональное напряжение. Именно поэтому загородная семейная жизнь у молодых пар складывается без ссор и скандалов. В уютном собственном доме, обставленном по своему вкусу, расположенном в окружении лесов и рек, попросту не хочется ругаться.

Переезжая на ПМЖ (постоянное место жительства) за город, многие решают начать заниматься спортом. Утренние пробежки, длительные пешеходные или велосипедные прогулки, выполнение упражнений во дворе на свежем воздухе приятнее, чем в душном тренажерном зале.

Расширение пространства

За пределами квартиры вас ждет не всегда чистая лестничная площадка, которую вы делите еще с несколькими семьями. За дверью собственного дома — целый мир. Ландшафт приусадебного участка будет выглядеть так, как вы хотите.
Отдых на свежем воздухе

После переезда многие меняют образ жизни на более активный. За городом — множество возможностей для здорового и интересного досуга. Летом — рыбалка, походы в лес за ягодами и грибами, купание в ближайших водоемах, активные игры на свежем воздухе. Зимой — рыбалка, лыжные прогулки и традиционные зимние забавы.

Жизнь в доме особенно хороша для семей с детьми. Ребенок может проводить на свежем воздухе хоть целый день — достаточно приглядывать за ним из окна.

Домашние животные в своем доме чувствуют себя гораздо лучше. Питомца можно спокойно отпустить на прогулку во двор.
Повышение комфорта

Комфортная загородная жизнь — это:

всегда свободное парковочное место для автомобиля в вашем дворе;
отсутствие соседей сверху и снизу и, как следствие, сопутствующих проблем (коммунальные аварии, шум и громкая музыка, мусор);
возможность поменять все, что находится на собственной территории — установить панорамное остекление, пристроить к дому веранду или надстроить мансарду, разбить под окнами сад и т.д;
возможность самостоятельно решать, когда начинать и заканчивать отопительный сезон.

Отсутствие «дресс-кода»

В преимущества загородной жизни входит и такой, на первый взгляд незначительный плюс, как возможность выйти на улицу в любой комфортной одежде и обуви — хоть в галошах или сланцах на носки.

Комментарии запрещены.