; charset=UTF-8" /> . Преимущества спецобуви для сотрудников - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества спецобуви для сотрудников

Правильно подобранная пара защитной обуви для склада может обеспечить вам комфорт и надежность даже в самые длительные смены. Вы поймете, насколько опасны могут быть склады, поэтому при принятии решения о том, что надеть, важно думать о безопасности и комфорте. Вот некоторые из преимуществ ношения спецобуви для складских работников. К слову, каталог спецодежды, спецобуви, СИЗ доступен в интернет магазине ТД «СоюзСпецодежда».

Меньше шансов получить травму

Безопасная обувь специально разработана для того, чтобы всегда быть в безопасности. Склады могут быть опасным местом работы, особенно если не соблюдаются правила техники безопасности. Все, что нужно — это один тяжелый предмет, который можно сбросить, или кто-то, управляющий транспортным средством, будет вести машину по неосторожности, и вы можете получить травму, которая остановит вас от работы.

Если вы носите неправильную пару обуви, то один упавший тяжелый предмет может раздавить ваши пальцы ног и оставить вас с серьезной травмой. Безопасная обувь часто устойчива к проколам и создается с помощью колпачков на пальцах ног, которые поглощают энергию и предохраняют вас от травм.

Отсутствие скольжения

Одним из самых распространенных несчастных случаев, происходящих в любой рабочей среде, является скольжение. В европейских странах скольжения, поездки и падения являются крупнейшей причиной несчастных случаев, которые приводят к более чем трем дням отсутствия на работе. Для того чтобы ходить по поверхности небезопасно, требуется лишь небольшое проливное отверстие или мокрая зона.

Если на складе вы носите неподходящую или некачественную обувь, то скорее всего, вы столкнетесь с проскальзыванием или походом. Хорошая пара защитной обуви будет держать вас на ногах, независимо от поверхности.

Ищите пару защитной обуви с конической подошвой, так как это может свести к минимуму риск споткнуться. Устойчивая к скольжению обувь предотвратит падение, даже если пол мокрый или при перемещении между различными типами поверхностей.

Пониженная жесткость

Вы можете не осознавать, что боль в мышцах или суставах, от которой вы страдаете, напрямую связана с вашим выбором обуви. Боль в спине, в частности, характерна для складских работников, которые не носят подходящую обувь.

Она известна как кинетическая цепь, когда движение одного сустава напрямую касается другого. Если вы не присматриваете за ногами, то такой эффект может вызвать серьезные боли в коленях или спине, которые, в конечном счете, останавливают вас от работы в целом.

Комментарии запрещены.