; charset=UTF-8" /> . Преимущества растения Драцены - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества растения Драцены

Люди используют Драцену для сбережения своего здоровья. Драцена, название которой происходит от древнегреческого, что означает «самка дракона», — это род, состоящий из около 120 видов деревьев и сочных кустарников. Драцены на любой вкус по низкой цене представлены на сайте cashpo.store.

Особенности

Заботиться о ней довольно легко. Она может выдержать определенное пренебрежение. Предлагается ярко освещенное место без прямого солнечного света. Небольшое количество утреннего или вечернего солнца не является проблемой. Избегайте, чтобы растение сидело рядом с холодными сквозняками. Лучше всего использовать быструю дренажную почвосмесь. Чрезмерный полив может его убить.

НАСА потратило много времени, исследуя качество воздуха в герметичной среде. По данным агентства, «Dracaena marginata» входит в десятку лучших растений по удалению загрязняющих веществ в помещении.

«Поскольку загрязнение воздуха внутри помещений в значительной степени затрагивает развивающиеся страны, использование растений в качестве способа снижения воздействия на окружающую среду может служить экономически эффективным инструментом в развивающихся странах, где дорогостоящие технологии снижения воздействия на окружающую среду могут оказаться экономически нецелесообразными».

Модель качества воздуха, разработанная Всемирной организацией здравоохранения, подтверждает, что 92% населения мира живет в местах, где качество воздуха превышает пределы, установленные ВОЗ. Около 3 миллионов смертей в год связано с загрязнением воздуха вне помещений. Загрязнение воздуха внутри помещений может быть столь же смертельным. По оценкам, в 2012 году 6,5 миллиона смертей (11,6% всех смертельных случаев в мире) были связаны с загрязнением воздуха внутри помещений и с загрязнением воздуха вне помещений вместе взятых.

Исследование, проведенное в Сельскохозяйственном университете Норвегии, показало, что домашние растения могут на самом деле уменьшить усталость, боль в горле, кашель и ряд других заболеваний, связанных с простудой. Они достигают этого за счет повышения уровня влажности в помещении и снижения уровня пыли. Кроме того, внутреннее растение будет регулировать влажность в доме за счет высвобождения влаги.

Так как оно не переносит слабого освещения, но не является морозостойким, его часто выращивают в помещении. Они делают отличные комнатные растения, потому что они засухоустойчивы и среди более щадящих растений дракаены

Комментарии запрещены.