; charset=UTF-8" /> . Особенности систем водяного пожаротушения - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Особенности систем водяного пожаротушения

В этих случаях лучше полагаться на системы пожаротушения, работающие на водяном тушении. Вот более подробная информация о них. Больше информации и отличный выбор систем пожаротушения на gktriniti.ru — проектируем системы тушения на воде.

Тушение пожара может быть опасным делом. В некоторых случаях, потушение огня может нанести ущерб самому себе. Спринклерные системы эффективны при пожаротушении, но часто выделяют большое количество воды. В некоторых зонах и помещениях имеется оборудование, которое не может подвергать опасности остаточный водный ущерб, например, компьютерные залы, хирургические кабинеты в больницах, а также исторические и исторические объекты. В этих случаях лучше полагаться на системы пожаротушения, работающие на водяном тушении огня. Вот более подробная информация о них.

Наличие огня активирует систему водяного тушения. Специальная насадка формирует воду в крошечные капельки вместо того, чтобы позволить воде выйти в сильном потоке, который может повредить мебель или предметы внутри помещения, в котором находится огонь. Вода может сдержать распространение огня или замедлить его настолько, что он потушит сам по себе. Капли воды помогают охладить пламя, что побуждает его гаснуть. Кроме того, доступный кислород сводится к минимуму, и, наконец, капли испаряются при контакте с огнем, что также способствует поглощению тепла и может помочь предотвратить вторичное горение, вызванное тем, насколько горячим является огонь. Системы водяного тумана выделяют до 90% меньше воды, чем традиционные спринклерные системы, в основном охлаждая огонь для его тушения.

Преимущества

Системы подавления водяного тумана имеют много преимуществ. При этом ущерб, наносимый водой, меньше, и таким образом можно потушить множество различных пожаров. Как правило, они срабатывают намного быстрее, чем другие противопожарные меры. Так как не выделяется токсичных паров, эта система подходит для обеспечения безопасности людей. Даже при более низком потреблении воды она все равно является высокоэффективной, а лучше всего подходит для окружающей среды.
Способы их использования

Системы пожаротушения с водяным туманом также невероятно универсальны. Имея такие системы, Вам не придется полагаться на обычные спринклеры пожаротушения или системы на основе CO2, которые могут нанести ущерб оборудованию или ценным материалам. По сравнению с системами полного затопления CO2, они более экологичны, а шансы на уничтожение дорогостоящего оборудования или ценных активов значительно меньше.

Комментарии запрещены.