; charset=UTF-8" /> . Трубоукладчик «Академик Черский» покинул порт Мукран - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Трубоукладчик «Академик Черский» покинул порт Мукран

После месячной стоянки в германском порту судно возвращается в Калининград

Москва. 27 ноября. — Российский трубоукладчик «Академик Черский» после стоянки продолжительностью ровно в месяц в германском порту Мукран, где находится логистический терминал проекта строительства «Северного потока 2», возвращается в Калининград.

Из данных систем позиционирования морских судов следует, что его прибытие в Калининград ожидается в субботу в середине дня.

В четверг сертификационная компания DNV GL сообщила, что прекратила работы на проекте «Северный поток 2». Работа DNV GL включала в себя рассмотрение документации и проверку строительных работ на предмет соответствия стандартам, в том числе мониторинг испытаний и подготовку оборудования, используемого на борту судов во время прокладки трубопровода.

DNV GL прекратила работу на проекте после получения комментариев Госдепартамента США в отношении Акта о защите энергетической безопасности Европы (PEESA).

В октябре в районе Калининграда, на рейде Куршской косы, «Академик Черский» и отряд специальных судов проводили тренировки на шельфе Балтийского моря для дальнейшего ведения подводных работ на трубопроводе «Северный поток 2».

Строительство магистрали силами европейских подрядчиков было остановлено из-за санкций США и, как заявили в «Газпроме», «проект «Северный поток 2″, который построен уже почти на 94%, будет завершен российской стороной».

Комментарии запрещены.