; charset=UTF-8" /> . Особенности выбора водонагревателя для дома - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Особенности выбора водонагревателя для дома

Правильный выбор водонагревателя может оказать значительное влияние на Ваши счета за электроэнергию. По данным Министерства энергетики, водонагреватель обычно является вторым по величине расходом дома. Несмотря на то, что у вас есть много вариантов нагрева воды, вот некоторые из дополнительных преимуществ использования электрического водонагревателя. Отличный каталог водонагревателей представлен на сайте www.teharmatura.ru/. В прошлом году мы приобрели электрический водонагреватель там по доступной цене, а также получили качественную консультацию по телефону для уточнения всех нюансов покупки.

Предварительная стоимость

Возможно, одним из наиболее распространенных преимуществ использования электрического водонагревателя является более низкая стоимость покупки. По сравнению с электрическими водонагревателями, водонагреватели, работающие на газе, часто стоят значительно дороже, в несколько раз дороже электрического блока. Установка также может быть более дорогой. Газовые водонагреватели могут стоить на несколько сотен долларов больше за установку, чем альтернатива в виде электрического водонагревателя.

Газопровод

Еще одним преимуществом электрических водонагревателей перед газопоршневыми агрегатами является то, что их не нужно подключать к газопроводу. Хотя подключение к газопроводу очень распространено по всей территории Соединенных Штатов, оно все же не является универсальным для всех стран. Практически в каждом доме есть подключение к электрической сети.

Безопасность

Электрические водонагреватели имеют неоспоримое преимущество перед газовыми в том, что они, как правило, намного безопаснее в установке и использовании. Газовые приборы могут нести в себе небольшой риск утечки. Эта опасность требует дополнительных мер предосторожности при установке этих устройств, что может стоить дополнительного времени и денег. Электрические устройства не требуют тех же мер предосторожности, поэтому таких дополнительных хлопот и затрат можно избежать.

Тепловые насосы

Тепловые насосы — это тип электрического водонагревательного агрегата, который нарушает все «правила» стандартных моделей. Водонагреватели на тепловых насосах передают тепло вместо того, чтобы его вырабатывать, и могут со временем экономить значительную часть энергии.

Долгосрочность

Если и есть одно преимущество, которое должно выделять электрические водонагреватели для потребителей, так это то, что они, как правило, служат дольше, чем модели, работающие на газе. Газовые водонагреватели требуют для работы пилотного фонаря, который со временем может ухудшиться и потребовать дополнительного обслуживания по сравнению с электрическими водонагревателями.

Комментарии запрещены.