; charset=UTF-8" /> . Источники сообщили о планах по смене CEO «Уралкалия» и «Уралхима» - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Источники сообщили о планах по смене CEO «Уралкалия» и «Уралхима»

Москва. 16 ноября. — Дмитрий Мазепин решил сменить руководство подконтрольных ему «Уралкалия» и «Уралхима». «Уралхим», а в перспективе и объединенную компанию, о создании которой думает Мазепин, может возглавить вице-президент девелоперской группы «ПИК» Александр Прыгунков, рассказали «Интерфаксу» несколько источников в отрасли.

Действующие CEO «Уралкалия» и «Уралхима» Дмитрий Осипов и Сергей Момцемлидзе покинут свои должности, но могут остаться в периметре группы, говорят собеседники агентства.

Новым главой «Уралкалия», по их словам, станет технический директор компании Виталий Лаук. Кадровые перестановки ожидаются в начале декабря.

Прыгунков станет новым CEO «Уралхима», но будет участвовать и в оперативном управлении «Уралкалием», говорят собеседники «Интерфакса». В отрасли уже долгое время ходят слухи о готовящемся слиянии двух компаний на базе «Уралхима», поэтому собеседники агентства рассматривают выходца из ПИКа как будущего главу объединенного производителя удобрений.

В «Уралкалии» и «Уралхиме» информацию о смене руководства не комментируют.

Комментарии запрещены.