; charset=UTF-8" /> . Evraz подал иск на 1,4 млрд руб. к «Рузхиммашу» группы RM Rail - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Evraz подал иск на 1,4 млрд руб. к «Рузхиммашу» группы RM Rail

Москва. 23 ноября. — ООО «Торговая компания «Евразхолдинг» (актив группы Evraz) подало в Арбитражный суд Москвы иск к АО «Рузхиммаш» (Мордовия, актив группы RM Rail) на 1,4 млрд рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.

Исковое заявление подано 20 ноября и пока не принято к рассмотрению. Суть спора в материалах суда не уточняется. Комментарии в Evraz и «Рузхиммаше» пока получить не удалось.

Evraz — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания и один из крупнейших производителей ванадия в мире. Крупнейший акционер — Роман Абрамович (контролирует 28,68%), Александр Абрамов контролирует 19,35% капитала, Александр Фролов — 9,66%, Геннадий Козовой владеет 5,75%, Евгений Швидлер — около 2,8%.

RM Rail контролирует активы по производству грузовых вагонов и литья для подвижного состава в Мордовии и Хакасии. До недавнего времени компания входила в состав «Русских машин» Олега Дерипаски.

Комментарии запрещены.