; charset=UTF-8" /> . Выездной прием документов Росреестром будет бесплатным для льготников - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Выездной прием документов Росреестром будет бесплатным для льготников

Порядок выездного приема документов сотрудниками Росреестра предполагается установить в рассматриваемом сейчас Госдумой законопроекте, напоминает ведомство.

Выездной прием документов Росреестром будет бесплатным для льготников

Проектом поправок в закон о госрегистрации недвижимости будет регламентирован механизм выездного приёма документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

Сейчас заявления о кадастровом учете и регистрации прав также можно предоставить в Росреестр несколькими способами — обратившись лично, через МФЦ, по почте или при выездном приёме сотрудника органа регистрации. Однако в законе не оговаривались порядок предоставления такой услуги льготным категориям и размер платы. Необходимость упорядочить этот вопрос возникла в период пандемии, когда существенно возросло число запросов в Росреестр на выездной приём документов, сообщает пресс-служба ведомства.

Предполагается установить в законе, что выездной приём будет проводиться бесплатно для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп. Кроме того, Росреестр сможет устанавливать плату за выездной прием для остальных категорий граждан.

Законопроект в июле уже был принят Госдумой в первом чтении. В ведомстве надеются, что он будет принят в целом до конца нынешнего года.

Комментарии запрещены.