; charset=UTF-8" /> . Списанный тираж позволит издательствам сэкономить на налогах - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Списанный тираж позволит издательствам сэкономить на налогах

СМИ и полиграфические предприятия смогут относить до 30% нераспроданного печатного тиража к «прочим расходам», что позволит им снизить налоговую нагрузку. Сегодня президент России Владимир Путин подписал соответствующие изменения в Налоговый кодекс.

Списанный тираж позволит издательствам сэкономить на налогах

Производители печатных изданий оказались одними из наиболее пострадавших во время режима самоизоляции из-за существенного снижения продаж. По итогам встречи с представителями отрасли президент поручил разработать меры их поддержки. Новый закон — одна из них.

«У печатных СМИ есть и еще будет своя аудитория, — говорит замглавы Минцифры Алексей Волин. — Поэтому помощь им надо оказывать. Но именно помощь. Это когда основную работу все же делает не государство, а сами участники рынка. Наш принцип не меняется — мы помогаем дееспособным».

Он отметил, что выживут не все печатные предприятия, так как процесс сокращения печатных СМИ — естественный. «Но это не означает, что отрасли не надо помогать, — подчеркнул Волин. — Традиционно помогаем тем, кто в состоянии быть конкурентоспособным и бороться за читателя».

Закон вступит в силу через месяц.

Комментарии запрещены.