; charset=UTF-8" /> . Росреестр обозначит на карте привлекательные для инвесторов участки - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Росреестр обозначит на карте привлекательные для инвесторов участки

Росреестр обозначит на Публичной кадастровой карте (ПКК) участки, пригодные для жилищного строительства.

Росреестр обозначит на карте привлекательные для инвесторов участки

Это должно привлечь инвесторов к освоению таких земель, отмечает пресс-служба ведомства. Ради этого Росреестр планирует заключить с регионами соглашения о размещении на карте пока не задействованных, но привлекательных для инвесторов участков, сообщил замруководителя Росреестра Алексей Штейников во время совещания с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

Среди задач Росреестра — работа по анализу эффективности использования земельных участков для выявления возможности использования их в жилищном строительстве. Нацпроектом «Жилье и городская среда» к 2024 году предполагается вовлечь в жилищное строительство 50,3 тысячи га. Ведомством выявлено уже более 5,5 тысячи участков общей площадью более 100 тысяч га. По оценкам Росреестра, на них можно дополнительно построить 500 млн кв. м жилья.

Сейчас Росреестр разрабатывает технологию по отображению выявленных участков на Публичной кадастровой карте. «Мы соберем всю информацию на одной платформе — Публичной кадастровой карте — где в режиме онлайн можно будет получить необходимые сведения о пригодном для строительства участке. Необходимо также наладить взаимодействие между потенциальными инвесторами и местными властями по принципу «одного окна». Заинтересованные лица должны иметь быстрый доступ к консультационной помощи в оформлении прав на выбранный земельный участок и по всем сопутствующим вопросам», — подчеркнул заместитель главы ведомства.

Комментарии запрещены.