; charset=UTF-8" /> . Выбор пластикового окна - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Выбор пластикового окна

Вы решили сделать ремонт в квартире и поставить пластиковые окна в Ровно? Ремонт фурнітури окон в Ровно рекомендуют доверить компании vikna.rv.ua

Какому варианту отдать предпочтение и как грамотно подобрать окна для себя? На эти вопросы, мы постараемся дать вам ответ.

Во-первых, необходимо определиться, куда вы будете ставить окна. Например, окно для кухни должно открываться для проветривания.

Во-вторых, представить мысленно окно в комнате, и обозначить требуемый для себя уровень освещенности.

В-третьих, решить вопрос с температурой воздуха в помещении – достаточно ли будет поставить обычный стеклопакет или в комнате должно быть очень тепло.

Факторы, которые могут повлиять на выбор окна:

1. Профиль – это основа всех пластиковых окон, поэтому при выборе, поинтересуйтесь какой он марки, какое количество камер.

2. Марка – в зависимости от известности фирмы, стоимости окна различают категории: «премиум», «классик», «эконом». Категория «премиум» выпускается только за рубежом.

3. Стеклопакеты – делятся они на одно -, двух -, трехкамерные. Если вы проживаете в регионе, где умеренный климат, вам совсем не обязательно ставить двухкамерный стеклопакет[1].

4. Фурнитура – необходимо, чтобы окна запирались хорошо и имели противовзломный механизм.

Характеристики качеств окон:

Теплоизоляция – на нее влияют: размер окна, примыкание оконных проемов, поперечное сечение створки и рамы, тип остекления, качество фурнитуры и ширина воздушной прослойки.

Шумоизоляция — пластиковые окна сводят к минимуму внешний шум.

Вентиляция – пластиковые окна герметичны и в помещении зачастую образуется конденсат, чтобы влага не испортила откосы на окнах, производители предусмотрели — вентилируемые профили.

Система безопасности – стеклопакет, уплотнители, противовзломный механизм.

Комментарии запрещены.