; charset=UTF-8" /> . Как ускорить процесс поиска работы? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Как ускорить процесс поиска работы?

Нужна работа и нужна быстро? Процесс приема на работу, как известно, медленный, но вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы ускорить его. К слову, работу в архангельске можно найти быстрее, если воспользоваться поиском вакансий на зарплата.ру.

Может быть, вы переехали в новый город. Может быть, вы уволились с работы. Может быть, ты ненавидишь свою работу. Может, тебя уволили. Может быть, ты только что закончил школу. Каковы бы ни были обстоятельства, рано или поздно тебе понадобилась работа.

Не секрет, что многие компании медленно нанимают работников — или, по крайней мере, медленнее, чем тебе хотелось бы. К сожалению, не так уж много можно сделать, чтобы ускорить процесс с их стороны. Тем не менее, Вы можете предпринять некоторые простые шаги для устранения отнимающих много времени препятствий на Вашей стороне.

Готовы? Вот наше руководство, которое поможет вам быстро найти работу:

Установите свои намерения

Но прежде чем вы начнете искать работу, потратьте несколько минут, чтобы определить свои намерения по поиску работы. Спросите себя: Каковы мои карьерные цели? Что я ищу на работе? В компании? Запишите несколько ключевых слов или предложений и учитывайте их при поиске работы.

Когда вы ищете работу быстро, легко попасть в стремительную панику. Однако это может привести к тому, что Вы будете тратить время впустую, подавая заявления на работу, которая не подходит. Лучше всего держать поиск в центре внимания, а ваши намерения — на высоте.

Совершенствуйте ваше резюме

Перед тем, как подавать заявление о приеме на работу, необходимо приукрасить свое резюме. Этот документ — ваш ключ к тому, чтобы компания вас заметила, поэтому он должен быть блестящим.

Но вот что понимают не многие соискатели: 95 процентов компаний, входящих в список Fortune 500, используют для просмотра резюме компьютерные программы, а не людей. Это называется системами отслеживания соискателей (ATS), и в основном это боты-новички, которые автоматически сканируют, сортируют и ранжируют резюме в зависимости от того, соответствуют ли они определённой квалификации.

Таким образом, Вам нужно не только сильное резюме, но и писать для ботов. Несколько советов, как сделать Ваше резюме удобным для ATS, включают в себя:

Избегайте изображений, диаграмм, графики или фанковых символов. У САР есть трудности с их переводом.

Оптимизируйте своё резюме, используя ключевые слова, связанные с работой. Это те слова, которые чаще всего встречаются в объявлениях о вакансиях (и подобных им).

Сохраняйте своё резюме в формате Word, а не PDF. Документы Word, как правило, более дружелюбны к ATS.

Комментарии запрещены.