; charset=UTF-8" /> . В Голландии появится первая гостиница, созданная по технологии 3D-печати - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В Голландии появится первая гостиница, созданная по технологии 3D-печати

3D-печать стала прорывом во многих отраслях, в том числе и в строительстве. Уже были некоторые попытки напечатать небольшие дома. И вот теперь 3D-печатное строительство стало более масштабным – в Нидерландах решили напечатать деловую гостиницу, пишет fainaidea.com.

В гостинице de Slaapfabriek будет 12 комнат для людей, готовящихся к деловой встрече, и конференц-зал для обсуждения вопросов. Пока неизвестно, как именно будет выглядеть гостиница изнутри, но уже ясно, что снаружи она будет напоминать цветок с распускающимися лепестками.

Строительство de Slaapfabriek обойдется в 420 тыс. долларов – это дешево по сравнению с подобными проектами со сложной архитектурой.

В Германии строят крупнейший в мире энергоэффективный жилой комплекс

При строительстве здания будут использованы переработанные материалов, количество строительного мусора сократится на 70 %, да и сами затраты материалов сократятся.

Планируется, что de Slaapfabriek будет построена уже в 2017 году, и это будет первый в Европе напечатанный 3D-дом, принятый в эксплуатацию.

Источник: fainaidea.com

Комментарии запрещены.