; charset=UTF-8" /> . Советы по ремонту в ванной комнате - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Советы по ремонту в ванной комнате

Перед ремонтом в ванной комнате, обязательно нужно заменить все старые
Как лучше сделать ремонт в ванной комнате, нужно решать самостоятельно, ведь многое зависит от бюджета, от размеров ванной комнаты.

Также, многое зависит от того, какой ремонт Вы хотите сделать косметический или капитальный. Если хотите в ванной комнате сделать капитальный ремонт, тогда стоит начать с того, что стоит убрать старую побелку, плитку. Начинать ремонт нужно с замены канализации, с замены электрических кабелей. Обязательно нужно заменить проводку в ванной комнаты. Потом нужно заняться гидроизоляцией помещения, облицовкой стен, установкой потолочного покрытия. Лучше всего, конечно, делегировать эту работу профессионалам. Например, я нашла отличную команду на этом сайте. Выполнили ремонт моей ванной комнаты в кратчайшие сроки, качество на высоте.

После проводки нужно заниматься напольным покрытием, монтажом новых элементов сантехники. При монтаже в ванной комнате, особое внимание уделите канализации и водопроводным трубам.

Если в ванной комнате металлические трубы, тогда их стоит заменить на пластиковые.

Трубы обязательно нужно маскировать под обшивкой, чтобы в будущем они не мешали, и не создавали дискомфорт, также, чтобы не портили дизайн ванной комнаты.

Для канализации также можно использовать пластиковые трубы, которые стоят намного дешевле металлических, да и монтаж будет намного быстрее, чем с металлическими.

Если сделали все работы с трубами, тогда стоит начать с гидроизоляции пола.

Следующим этапом нужно выровнять стены, если решили обшить влагостойким гипсокартонном, следует, помнит то, что перед установкой гипсокартона, нужно устанавливать специальный каркас.

Гипсокартон можно потом покрасить краской, или на стены можно поклеить плитку.

Для потолка хорошим вариантом будут натяжные потолки, они не только сделают вид ванной комнаты красивой, но ещё благодаря материалу, который не пропускает воду.

Можно использовать пластиковые панели для потолка, это тоже один из самых хороших вариантов.

Что касается напольного покрытия, то здесь хорошо подойдет плитка, желательно выбирать ту, которая после намокания не скользкая.

Можно конечно подобрать другое напольное покрытие, то которое больше всего нравиться.

Что касается акриловой ванны, то она имеет ряд преимуществ и недостатков.

К преимуществам можно отнести то, что акриловые ванны не теряют свой цвет, они красивы, имеют много разных видов.

Комментарии запрещены.