; charset=UTF-8" /> . В «Борисполе» терминал В заменят на перрон для самолетов - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В «Борисполе» терминал В заменят на перрон для самолетов

Терминал В аэропорта «Борисполь» морально устарел и технически не подходит для дальнейшей эксплуатации. На месте этого старого терминала планируют построить перрон для самолетов, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на и.о. генерального директора ГП «МА «Борисполь» Евгения Дыхне.

«Он уже не отвечает современным требованиям по обслуживанию пассажиров и находится далеко от терминала D, с которым в конечном счете должен состыковаться. Поэтому генеральный план развития аэропорта покажет, где будет следующий терминал. Возможно, он будет на месте терминала В, но смещен в сторону к терминалу D. Скорее всего, он будет снесен, а на его месте будет выстроен перрон для воздушных судов», – сказал руководитель аэропорта. 

У «Запорожья» будет новый пассажирский терминал

Напомним, что терминал В долгое время был основным терминалом аэропорта «Борисполь», работал на обслуживание внутренних и международных рейсов. Был закрыт после реконструкции терминала D в декабре 2014 года. 

Источник: segodnya.ua

Комментарии запрещены.