; charset=UTF-8" /> . В августе продавалось рекордное количество квартир в Киеве - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В августе продавалось рекордное количество квартир в Киеве

В августе количество представленных к продаже квартир в Киеве увеличилось на 2,8 % по сравнению с июлем и составило 19 738 квартир. Это абсолютный рекорд на рынке недвижимости за последний год. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщают аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

Доля квартир, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце, составила 14,7 % от всего объема предложения. В структуре предложения жилой недвижимости наибольшее количество квартир предлагалось в Дарницком (15 %) и Печерском районах (14 %).

Меньше всего было выставлено на продажу квартир в Подольском районе – 5 % от общего объема.

Жилье в киевских новостройках за месяц подешевело на 2 %

Наиболее существенное увеличение предложения наблюдалось в самом дорогом по средним ценам районе Киева и самом дешевом: в Печерском оно составило 6,8 %, в Деснянском – 6,7 %. В остальных районах изменение количества квартир составило от 1 % до 3,7 %.

Однокомнатные квартиры занимают 29 % представленного к продаже жилья, двух- и трехкомнатные – по 32 % и четырехкомнатные – 7 %.

В структуре предложения по полным ценам за объект преобладают квартиры в ценовой категории от 50 до 100 тыс. долл. США – 43 %.

Источник: 100realty.ua
Фото: roof-kiev.livejournal.com

Комментарии запрещены.