; charset=UTF-8" /> . Украинских дипломатов хотят лишить роскошного жилья - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Украинских дипломатов хотят лишить роскошного жилья

Министерство финансов Украины выступает за отказ дипломатическими учреждениями Украины за границей от аренды жилых помещений повышенной комфортности.

Об этом говорится в письме минфина главным распорядителям бюджетных средств о подготовке бюджетных запросов к проекту государственного бюджета на 2017 год, передает БизнесЦензор со ссылкой Українські Новини.

Сообщается, что проект расходов по каждому пункту должен подтверждаться детальными расчетами и экономическими обоснованиями, отвечать требованиям относительно жесткого режима экономии бюджетных средств, упорядочения финансовых обязательств государства и согласования их с реальными возможностями госбюджета.

«При осуществлении расчетов необходимости в средствах на обеспечение деятельности заграничных дипломатических учреждений Украины учитывать только потребность в расходах неотложного характера, минимизировать расходы на аренду помещений и коммунальные услуги, в частности путем отказа от аренды жилых помещений повышенной комфортности», – сказано в письме минфина.

В Украине 60 % ветхого жилья

Речь также идет об аренде помещений для резиденций руководства.

Добавим, что ранее премьер-министр Владимир Гройсман настаивал на увеличении финансирования дипломатических представительств Украины за границей в государственном бюджете на 2017 год.

Источник: biz.censor.net.ua
Фото: yokohamajapan.com

Комментарии запрещены.