; charset=UTF-8" /> . Украинским ТЭЦ не хватает 1,5 млн тонн газового угля ежемесячно - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Украинским ТЭЦ не хватает 1,5 млн тонн газового угля ежемесячно

В рамках подготовки к отопительному сезону с учетом роста нагрузки на тепловые электростанции ДТЭК планирует нарастить добычу угля на собственных шахтах во втором полугодии 2016 г. на 3,5 млн тонн по сравнению с первым полугодием. Компания сохранит ежемесячный объем поставок газового угля на свои ТЭС в следующие 4-5 месяцев за счет инвестиций, рост которых во втором полугодии по сравнению с первым составит 55 %, сообщает «112 Украина».  

По словам директора по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Виталия Бутенко, потребность в поставках угля марки Г на все теплоэлектростанции страны составляет 1,5 млн тонн в месяц.

В ДТЭК также заявили, что выдерживают график поставки антрацитов собственной добычи. В июле-августе поставки угля на ТЭС компании полностью соответствовали требованиям министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Энергетический кризис: Украине не хватает угля и газа

Ограничения по производству электроэнергии на ТЭС ДТЭК отсутствуют: ни один блок на сегодня не задекларировал отсутствие топлива, сообщили в компании. 

«ДТЭК делает максимум для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в дома украинцев и подготовиться к зиме. Мы выбрали стратегию диверсификации поставок: инвестировали в собственную добычу, провели переговоры и заключили долгосрочные контракты с поставщиками импортного угля из Польши и ЮАР», – сообщил Бутенко.

Источник: 112.ua
Фото: dpchas.com.ua

Комментарии запрещены.