; charset=UTF-8" /> . Правительство изменило порядок начисления субсидий - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Правительство изменило порядок начисления субсидий

Кабмин внес изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, сообщает UBR.ua.

Проект был разработан с целью уточнения порядка исчисления совокупного дохода для назначения населению жилищных субсидий, а также механизма подачи заявления и декларации в электронной форме.

В частности, внесенными изменениями предусматривается:

— не учитывать в совокупный доход при назначении субсидии стоимость бесплатно полученных санаторно-курортных путевок, протезно-ортопедических изделий, средств реабилитации, сумм, которые выплачиваются в порядке возмещения ущерба (регрессные выплаты), причиненного работнику, за повреждение его здоровья, связанное с исполнением им трудовых обязанностей;

— при назначении субсидии в I квартале в среднемесячный доход учитывать доход от земельной доли (пая), начисленный один раз в год в IV квартале предыдущего года, в среднемесячном размере на основании соответствующих справок.

Для украинцев упростят процесс оформления субсидий

Также принятым постановлением уточняется порядок автоматического назначения субсидии гражданам на следующий период, а также действия лица в случае несогласия с решением об автоматическом назначении субсидии.

Источник: ubr.ua

Комментарии запрещены.