; charset=UTF-8" /> . На подготовку к отопительному сезону потрачено 4 млрд гривен - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

На подготовку к отопительному сезону потрачено 4 млрд гривен

В Украине на подготовку к зиме всеми уровнями бюджетов было использовано около 4 млрд гривен, заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк, передает РБК-Украина.

«Это в основном средства местных бюджетов, предприятий и средства, которые шли по международным программам, включая кредитные», – сказал он.

Замминистра отметил: «С точки зрения технической, у нас сегодня удовлетворительное состояние подготовки к зиме. Это касается не только предприятий теплокомунэнерго, а всего комплекса системы жилищно-коммунального хозяйства, это касается и жилищного фонда, это касается теплоэнергетики».

Киевская область готова к зиме на 70 %

Кругляк также заверил, что страна будет полностью готова к отопительному сезону к 1 октября: «Первого октября у нас технически должна быть 100 % готовность».

Он добавил, что по состоянию на 2 сентября готовность объектов к зиме составляет 90 %: «Из 161 731 жилого дома, которые готовятся к зиме, более 125 тысяч домов готовы».

При этом Кругляк отметил, что у многих предприятий есть трудности в связи с тем, что у них арестованы счета.

Источник: rbc.ua

Комментарии запрещены.