; charset=UTF-8" /> . Президента просят отменить субсидии на коммунальные услуги - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Президента просят отменить субсидии на коммунальные услуги

На сайте петиций к президенту Украины зарегистрировано обращение, в котором украинцы просят прекратить начисление субсидий на оплату коммунальных услуг, сообщает «Україна Комунальна».

Автор обращения считает, что механизм субсидирования не является энергосберегающим, поскольку не побуждает население к экономии.

В Киеве действует система автоматического переоформления субсидий

«Нужно перейти к системе выделения государственных средств – субсидий только на энергосберегающие технологии, такие, которые в будущем позволят сэкономить. Например, для жителей многоквартирных домов должны выделяться средства на установку общедомовых счетчиков, компенсация расходов на утепление дома. Государственные средства должны расходоваться только на те технологии, которые уже в ближайшие годы позволят владельцам дома экономить энергоресурсы. А система субсидирования, которая существует, поддерживает лишь иждивенческие настроения и не дает гражданам мотивации для экономии», – говорится в петиции.

Читайте также: Журнал каждого Украинца — то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях

Источник: jkg-portal.com.ua
Фото: politeka.net

Комментарии запрещены.