; charset=UTF-8" /> . Как в Мордовии будут развивать туристическую привлекательность - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Как в Мордовии будут развивать туристическую привлекательность

10.08.2016

Как в Мордовии будут развивать туристическую привлекательность

Глава Мордовии Владимир Волков определил ориентиры для Республики. По его мнению главной задачей в области социально-экономического развития региона в ближайшие годы является повышение его привлекательности для туристов. Уже определены конкретные шаги по решению этой задачи.

В частности, власти планируют создать туристическую зону в городе Темникове — там находится музей адмирала Ушакова и именно там он провел последние годы жизни. Также в Темникове расположены уникальные объекты федерального значения — Санаксарский монастырь — православная жемчужина Республики, а также заповедник имени Смидовича.

Власти планируют полностью создать и обустроить туристическую инфраструктуру к 2018-у году. Средства на реализацию проектов планируется получить из федеральных, но в большинстве своем из частных источников.

Особое внимание нужно уделить популяризации всемирно известных культурных брендов Мордовии, легендарных и знаменитых личностей, связанных с Республикой.

— Владимир Волков

Источник

Комментарии запрещены.